Дверной электрический замок Smartec с двумя датчиками и силой удержания до тонны

Новый дверной электромеханический замок Smartec ST-DB525MT относится к группе нормально-закрытых запирающих устройств, устанавливается на дверь врезным способом и обеспечивает как электронное управление блокировкой, так и с использованием ключа или поворотной ручки. Этот электрический замок работоспособен в диапазоне температур от минус 10 до плюс 55 градусов и снабжен свободно вращающимся цилиндрическим ригелем из нержавеющей стали, устойчивым к перепиливанию. Кроме того, ST-DB525MT работает от источника постоянного электрического тока напряжением 12 вольт и имеет магнитоконтактный датчик и датчик положения ригеля. По своей конструкции электромеханический соленоидный замок ST-DB525MT является нормально-закрытым, то есть удерживает дверь в запертом состоянии при отсутствии электрического напряжения.

Поэтому он оптимален для объектов, требующих надежной блокировки прохода в случае аварийного или преднамеренного отключения электропитания. Благодаря универсальной конструкции запирающего механизма электрический замок ST-DB525MT можно врезать в двери любого типа, будь то открывающиеся внутрь или наружу, а также маятниковые. Новый замок удерживает дверь в закрытом состоянии при усилиях до 1 тысячи килограммов, что позволяет устанавливать его на достаточно массивные двери.

Такую силу удержания обеспечивает цилиндрический ригель замка с увеличенным до 12,6 миллиметра диаметром и выходом на 16 миллиметров, который изготавливается из нержавеющей стали. Управление ригелем электрический замок осуществляет с помощью соленоида, работающего от источника постоянного тока напряжением 12 вольт. При этом замок потребляет электрический ток не более 150 миллиампер в дежурном режиме и 900 миллиампер при пиковой нагрузке.

Устойчивость к механическому взлому ST-DB525MT также обеспечивает цилиндрический ригель, свободное вращение которого исключает возможность его спиливания. К тому же совокупность таких факторов, как повышенная надежность и низкое потребление тока, делают этот электрический замок удачным выбором для оснащения дверей офисов, магазинов, складов и других объектов, в том числе с централизованным управлением в рамках системы контроля доступа. Другим достоинством электрической модели ST-DB525MT является наличие таймера задержки времени срабатывания на 0, 3, 6 или 9 секунд, которая может настраиваться владельцем самостоятельно.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость