Гостиничный комплекс Владивостока признан лучшим инженерным проектом

24 октября 2014 года в Москве состоялся заключительный этап конкурса для проектировщиков Премия ГРУНДФОС-2014. Победителем и обладателем сертификата на поездку в любую страну мира на сумму в 240 тысяч рублей признан Александр Владимирович Трахан, автор работы Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа во Владивостоке. Такое решение приняла экспертная комиссия, в состав которой вошли Дмитрий Федоров, главный инженер проекта по водоотведению МОЭК Проекта, Татьяна Лапатухина, начальник отдела систем противопожарной защиты Инженерной компании СЭМ, Ирина Агапова, главный специалист Мособлгосэкспертизы, Зинаида Хорькова, главный специалист по ОВ КВ Моспроекта, Александр Архипов, главный специалист по проектированию водопроводных и канализационных сооружений МосводоканалНИИпроекта и Валентина Носова, начальник проектного бюро компании Инженерный центр-Спецавтоматика.

Такой конкурс действительно необходим, отмечает председатель жюри федерального этапа Александр Архипов. Для молодых специалистов это шанс показать себя, а для опытных продемонстрировать свои силы. На федеральном этапе было представлено шесть сильнейших работ, по одной от каждого федерального округа. Все проекты выполнены профессионально и соответствуют современным требованиям. Нам было действительно сложно сделать выбор.

Все работы, представленные на конкурс, оценивались в соответствии со специально разработанными критериями. Такими, как оригинальность технического решения, социальная значимость, использование возможностей автоматизации и диспетчеризации. Проект-победитель набрал наибольшее количество баллов.

Участники, представившие проекты, которые вышли в финал, это Андрей Шипилов, проект Горноклиматический курорт Альпика-Сервис, в том числе канатные дороги и горнолыжные спуски, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, Руслан Дильман, проект Насосная станция ливневых сточных вод производительностью 72 тысячи кубометров в час, расположенная на территории Олимпийского парка в Сочи.

Кроме того, Ольга Семенчук, проект Строительство энергоблока номер 9 Новочеркасской ГРЭС, Владимир Ширшов, проект Комплекс торгово-складских помещений Таганский ряд, и Жанна Занина, проект Реконструкция систем водоснабжения, проектирование и строительство очистных сооружений в поселке Аэропорт-2 города Самары. Финалисты получат сертификаты на путешествие в любую страну мира на сумму 120 тысяч рублей.

Премия ГРУДФОС является традиционным конкурсом компании, который в 2014 году проходил уже в четвертый раз. Целью конкурса является разработка современных инженерных систем зданий и сооружений, выбор лучших работ и поощрение проектировщиков, внесших наиболее значительный вклад в развитие современных инженерных систем зданий и сооружений. Более 830 представителей проектных организаций прислали свои заявки на участие в конкурск Премия ГРУНДФОС-2014, чтобы побороться за звание лучшего.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость