Насосы GRUNDFOS обеспечат бесперебойную подачу воды

30 сентября 2014 года в поселке Томилино Люберецкого района прошло торжественное открытие насосной станции, которая решит проблему водоснабжения в жилых домах. Для обеспечения её бесперебойной работы было установлено оборудование GRUNDFOS. В течение последних нескольких лет жители многоэтажных домов в северной части поселка Томилино жаловались на качество и напор воды. Мы подписали соглашение с генеральным директором Мосводоканала о подаче московской воды в квартиры жителей Томилина, и за лето была построена новая бустерная насосная станция, комментирует глава поселка Томилино Игорь Дворников. На реализацию проекта ушло всего полгода. Строители проложили более 3,5 километра водопровода, возвели новую насосную станцию и установили современное оборудование GRUNDFOS.

На станции смонтировано 5 параллельно работающих центробежных насосов серии TP, которые имеют гальваническое покрытие для обеспечения высокой коррозийной устойчивости. За работу оборудования отвечает шкаф управления Control MPC-Е с контроллером CU352. Электроника контролирует давление воды на выходе и при увеличении или снижении потребности каскадно включает и выключает насосы, подстраиваясь под нужды водопотребления, тем самым исключая лишний расход энергии.

Для предотвращения непредвиденных ситуаций на станции установлен резервный насос GRUNDFOS серии CRE, рассказывает Алексей Тройнин, руководитель внутренней службы отдела продаж по Центральному федеральному округу компании ГРУНДФОС. Строительство новой станции осуществлялось в рамках реализации программы Водосбережение, осуществлямой Мосводоканалом. Сэкономленная в столице вода направляется в населенные пункты Подмосковья.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость