КрашМаш осваивает новое направление, устройство стены в грунте

Группа компаний КрашМаш выполнила новый масштабный проект для компании Донстрой-Инвест. Это комплекс работ по устройству стены в грунте и разработке основного котлована в рамках строительства нового жилого комплекса Сердце Столицы, который компания Донстрой-Инвест возведет на территории московской промзоны Фили. Для названной группы компаний устройство стены в грунте является новым направлением деятельности, начать развитие которого группа смогла благодаря значительному опыту, накопленному за последние годы. По словам генерального директора группы компаний КрашМаш Виктора Казакова, решение о развитии нового направления было принято не случайно. При стратегическом планировании мы ориентируемся в первую очередь на потребности наших клиентов, многие из которых заинтересованы в комплексном подходе при подготовке площадок под будущее строительство.

Нашим заказчикам удобно, когда один подрядчик может обеспечить им не только качественный демонтаж, но и выполнить работы нулевого цикла, в частности, разработку котлованов глубиной свыше 10 метров под дальнейшее строительство, подчеркнул Виктор Казаков.

Технология "стена в грунте" обладает рядом значительных преимуществ по сравнению с другими методами устройства котлованов. К примеру, выполняет функцию подпорной стенки по удержанию стен котлована от обрушения. Кроме того, она дает возможность устройства глубоких котлованов любой конфигурации в непосредственной близости от существующих зданий и сооружений, что особенно важно при ведении строительных работ в стесненных городских условиях.

Работы по устройству стены в грунте и разработке основного котлована для компании Донстрой группа компаний КрашМаш начала в июле 2014 года. Дополнительная сложность при реализации данного проекта заключалась в том, что стройплощадка расположена в непосредственной близости от Москвы-реки.

Для выполнения столь сложного вида работ применялась современная специализированная техника и оборудование, в том числе использовались буровые установки Bauer с гидрофрезами. При отрывке основного котлована специалисты КрашМаш вывезли со стройплощадки более 270 тысяч кубометров грунта. Глубина стены в грунте составила 24 метра, длина 900 метров.

www.crushmash.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость