Машина RIDGID K-400 для устранения засоров в жилых и офисных зданиях

Компания RIDGID представила новую прочистную машину барабанного типа K-400. Система позволяет легко устранять засоры в трубопроводах, не допуская попадания грязи из них в помещение. Клиенты часто просят частных сантехников, отделы технического обслуживания и компании, осуществляющие управление недвижимым имуществом, решить проблему проходимости трубы и при этом сохранить чистоту в комнате или подвале. С такой задачей хорошо справляются прочистные машины барабанного типа, так как вся грязь из водопровода по спирали попадает сразу в барабан, рассказывает Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID. Машина RIDGID K-400 предназначена для обслуживания инженерных сетей диаметром от 30 до 110 миллиметров и длиной до 30 метров в частном секторе, жилых комплексах, офисных зданиях и организациях, работающих в индустрии гостеприимства и питания, где соблюдение чистоты особенно важно.

Новинка доступна в комплектации с обычной спиралью толщиной 10 миллиметров для прочистки труб сечением от 30 до 75 миллиметров и с усиленной толщиной 12 миллиметров для сетей диаметром от 50 до 110 миллиметров. В зависимости от проблемы к тросу крепятся различные головки. Например, шарнирная насадка для труб с изгибами, акулий зуб для устранения небольших наростов и резки тонких корней, цепная молотилка для удаления накипи.

Двигатель мощностью 380 ватт вращает трос с частотой 165 оборотов в минуту, что позволяет эффективно пробивать даже серьезные засоры или счищать застарелую накипь. Машина K-400 оснащается устройством снижения оборотов, благодаря которому оператор лучше контролирует процесс прохождения спирали с насадкой через засор, комментирует Александр Петрашевич.

Модель K-400 может быть оборудована запатентованным приводом AUTOFEED, который автоматически продвигает прочистной трос в трубопровод и возвращает его в барабан. Встроенное шасси с большими колесами позволяет транспортировать устройство от автомобиля до места работы, легко преодолевая неровности и ступеньки. Вес прочистной машины 20,4 килограмма.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость