Немецкое качество и практичность в коллекциях VitrA

Компания VitrA является одним из немногих брендов, который изготавливает весь комплекс изделий для ванной комнаты. Шестнадцать фабрик ежегодно выпускают миллионы наименований керамических изделий и плитки, а также мебели, ванн, смесителей и аксессуаров, которые экспортируются в 75 стран на 5 континентах. Международный концерн занимает шестое место в мире по объему производства в своем сегменте. VitrA считает своей миссией новаторский подход к созданию комфортных условий для современной жизни, сочетающих пользу для здоровья, непревзойденное качество и экологичность. Комбинация всех этих важных качеств возможна только при детальном подходе к каждому объекту. Поэтому в основе стратегии развития бренда лежит сотрудничество с известными дизайнерами, признанными во всем мире, которые тщательно прорабатывают концепцию дизайна ванной комнаты, создавая удивительное многообразие стилей, техник и фактур.

Таким плодотворным сотрудничеством стала совместная работа проектной команды VitrA и немецкой студии дизайна NOA, специализирующейся на разработке новых продуктов, технологий и коммуникационных стратегий. Результатами сотрудничества стали такие популярные коллекции VitrA, как Metropole, T4, Shift и Retro. Студия NOA была основана в 2000 году в Германии.

По словам основателей бюро Михаэля Ламмеля и Бертрана Иллерта, главной их целью является создание рыночных инновационных решений, которые бы соответствовали реальным нуждам и требованиям современных людей и идеально подходили бы их образу жизни. Этот подход основывается на глубоком понимании потребителей, рыночного и общего контекста, который окружает продукт.

В числе клиентов агентства такие известные мировые бренды, как Hewi Insta, KWC, Hansa, REWE, Schott, Spartherm, TECE, WMF, Franke, GWA, Martinstoll, Philips. В команду NOA входят пятнадцать дизайнеров, инженеров и исследователей, вся деятельность которых направлена на то, чтобы помочь клиентам привнести инновации в свое производство. В работе ключевой специализацией является разработка дизайна. NOA, как представители настоящего немецкого качества и практичности, поработали не только над эстетическими, но и над функциональными качествами коллекций VItrA.

Коллекцию Т4 отличает плавность, утонченность и одновременно простота и лаконичность форм. Здесь нет никаких дополнительных элементов декора, каждая деталь имеет практическое назначение. Широкий ассортимент раковин дает возможность с комфортом обустроить как просторные, так и компактные ванные комнаты. Унитазы Т4, как и изделия из многих других коллекций VitrA, имеют двойной механизм смыва, благодаря которому достигается экономия до 60 процентов воды.

Придать завершенный облик ванной комнате поможет мебель серии Т4. В коллекции представлен широкий выбор моделей. Высокие шкафы и тумбы с полками и выдвижными ящиками, оснащенными механизмом мягкого закрывания. Микролифт, шкафчики с зеркальными стенками и секции под раковины разных размеров.

Коллекция санитарной керамики Metropole также выполнена в стиле минимализма и отличается мягкостью форм. Серия привносит ощущение личного пространства в интерьеры коммерческих помещений. Бизнес-центров, отелей, торговых комплексов. Этот эффект достигается в том числе и благодаря новинке этого года, напольной свободностоящей раковине. Широкий модельный ряд линейки включает раковины и унитазы различных форм и размеров.

Компактные подвесные раковины размерами 50 на 38 и 50 на 40 сантиметров и унитазы шириной 48 сантиметров со скрытой системой слива есть отличный вариант для небольших пространств, а встраиваемые в столешницу раковины и безободковые унитазы VitrAFlush являются идеальным выбором для мест с высокой проходимостью. Это делает Metropole идеальным решением как для дома, так и для общественных объектов.

www.vitra.com.tr

©1995-2024 Строительство и недвижимость