Об оптимизации расчета категорий

31 октября 2014 года в Минске состоится обучающий семинар Оптимизация расчета категорий, объединенных одним технологическим процессом. Выбор оптимального варианта аварии при образовании пылевоздушных смесей. Его организатором является компания ИвентМедиа. Проводит семинар Алексей Скрипко, начальник отдела исследований в области предупреждений чрезвычайных ситуаций НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь. К участию приглашаются технологи проектных организаций, специалисты по пожарной безопасности и охране труда во всех отраслях, а также все заинтересованные специалисты. Ключевые вопросы семинара следующие. Это, во-первых, общие положения и отдельные практические аспекты применения требований разделов ТКП 474-2013 Категорирование помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности.

Во-вторых, оптимизация расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Особенности ограничения массы газообразных и паровоздушных смесей, условия определения участков с пожарной нагрузкой, расчет категорий помещений, объединенных одним технологическим процессом.

И, разумеется, примеры расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Окрасочные камеры, помещения с легковоспламеняющимися жидкостями, склады пищеблоков и электрооборудования, котельные. А также примеры расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Наружные установки.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость