Инструмент RIDGID Три В Одном

Компания RIDGID выводит на рынок многофункциональный прибор для работы с многожильными силовыми высоковольтными кабелями, RE 60. Благодаря трем съемным насадкам инновационная новинка позволяет быстро выполнять рутинные операции, с которыми ежедневно сталкиваются электромонтажники. Компактный электрогидравлический инструмент RIDGID RE 60 предназначен для решения таких наиболее трудоемких задач, как резка кабелей, опрессовка наконечников и штамповка отверстий в стенках электрических шкафов. Для выполнения этих операций на приборе фиксируются специальные головки, которые идут в комплекте. Уникальная система быстрого контакта QuickChange System с вращающимся на 360 градусов воротником позволяет в считанные секунды заменять головки для разных видов работ. Благодаря насадке SC-60B новинка режет армированные медные и алюминиевые многожильные кабели диаметром до 50 миллиметров.

Одна пара сменных лезвий позволяет совершить эту операцию не менее 5 тысяч раз. Головка LR-60B предназначена для фиксации и обжатия медных и алюминиевых наконечников для кабелей различного сечения, квадратного до 185 квадратных миллиметров, круглого до 300 квадратных миллиметров. Технические характеристики инструмента RIDGID RE 60 позволяют выполнить полный цикл обжима за 5 секунд. Новинка способна развивать усилие до 60 килоньютонов.

Для штамповки отверстий, круглых диаметром 63,5 миллиметра, квадратных размерами 92 на 92 миллиметра, прямоугольных размерами 46 на 92 миллиметра, в мягкой стали толщиной 3 миллиметра используется насадка PH-60B. Обычно для прокладки технологических проходов используют дрель или перфоратор с фрезой или коронкой по металлу.

Это требует больших усилий от монтажника, занимает много времени. Кроме того, вынуждает всегда иметь при себе целый арсенал тяжелых инструментов, что неудобно при перемещении с объекта на объект. Высокотехнологичный инструмент RE 60 с перфорирующей насадкой PH-60B позволяет выполнить ту же задачу с минимальными усилиями оператора всего за 5 секунд, комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.

Новый электрогидравлический инструмент оснащен микропроцессором, который следит за правильным завершением каждого цикла, проводит самодиагностику прибора и сигнализирует, если инструмент эксплуатируется неправильно. Прибор нуждается в сервисном обслуживании и калибровке после прохождения 32 тысяч циклов, то есть раз в несколько лет. Несмотря на большое разнообразие специальных инструментов, электромонтажные работы по-прежнему подразумевают множество ручных операций и с трудом поддаются автоматизации.

Современные универсальные инструменты, позволяющие быстро и точно выполнять самые трудоемкие операции путем простой смены насадок, способны повысить скорость работ при снижении их себестоимости, добавляет Антон Милюшкин. Благодаря эргономичной форме и сбалансированному центру тяжести RE 60 работать с этим инструментом можно одной рукой. Прибор питается аккумулятором, одного заряда которого хватает на 250 обжимов.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость