Оборудование InSinkErator стало самым тихим в мире

В 2014 году компания InSinkErator, один из мировых лидеров производства измельчителей пищевых отходов, единственная в своем сегменте получила знакQuiet Mark для диспоузеров серии Evolution, модели 100 и 200. Награда подтверждает самую тихую работу оборудования среди производителей. Уровень шума не превышает 45 децибел, что на 60 процентов тише стандартных моделей измельчителей. Наши инженеры разработали многоуровневую систему измельчения, оснастили корпус изделия звукоизолирующим покрытием, а также позаботились о надежном креплении оборудования к раковине и трубе слива. Все это дало рекордно низкие шумовые показатели. Даже при измельчении самых твердых пищевых отходов уровень шума не превышает 45 децибел, что сравнимо с работой кондиционера, комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator.

Мы очень рады, что эксперты UK's Noise Abatement Society, Британского общества борьбы с шумом, оценили наши старания и наградили серию Evolution почетным знаком. Оборудование вошло в состав первого в мире Quiet Treehouse, Тихого дома на дереве, возведенного в этом году на выставке Ideal Home Show в Лондоне.

Конструкция выполнена из тропической лиственницы и дуба. Высота постройки 9 метров, площадь 46 квадратных метров. На территории строения впервые разместились последние разработки более чем 150 компаний. В их числе система отопления от Mitsubishi Electric и звукоизолирующее остекление от Pilkington Glass and Cantifix. Все они имеют знак Quiet Mark.

По данным российских ученых, даже небольшой, в пределах 50-70 децибел, но постоянный шум наносит не меньше вреда, чем звуки промышленного цеха. Такой раздражитель ухудшает память, меняет дыхательный ритм, может стать причиной расстройства пищеварительной и нервной систем.

Quite mark стала первой экологической инициативой в мире, продемонстрировавшей важность акустической составляющей бытовых предметов в современной жизни. Каждая награда подтверждена ведущими акустиками. При тестировании в равной степени учитываются уровень шума и качество продукции.

www.emerson.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость