Danfoss на Chillventa 2014

На открывшейся 14 октября 2014 года в Нюрнберге ежегодной международной выставке Chillventa компания Danfoss представила новые спиральные компрессоры с частотным регулированием, расширительные клапаны ETS Colibri и ряд других новинок. Три новых модели компрессоров VZH были спроектированы специально для прецизионного кондиционирования, руфтопов и охлаждения технологических процессов. Они обеспечивают холодопроизводительность от 14 до 46 киловатт в зависимости от конфигурации и модулируют от 15 до 100 оборотов в секунду. Все новые модели компрессоров оснащены промежуточным нагнетательным клапаном Danfoss для повышения эффективности при частичной нагрузке. Клапаны ETS Colibri являются новинкой, не имеющей аналогов на рынке. Они обеспечивают точное заполнение испарителя любых холодильных систем, включая системы кондиционирования и тепловые насосы.

Благодаря своим компактным размерам и линейной компоновке клапаны встраиваются практически в любую точку системы. Герметичный корпус гарантирует защиту внутренних компонентов и сводит к минимуму риск возникновения утечек. Новая серия оборудования имеет широкий диапазон производительности и постепенно заменит линейку электронных расширительных клапанов Danfoss от ETS 12.5 до ETS 100.

Еще одной представленной инновацией является новый компрессор Turbocor, основанный на технологии IntraFlow, которая позволяет повысить эффективность работы компрессора и расширить стабильный рабочий диапазон. При этом упрощается регулирование производительности оборудования. Использование только поточного клапана для направления хладагента позволяет отказаться от элементов манипулирования, необходимых для управления аэродинамическими системами.

Также на выставке представлено энергоэффективное и экологически прогрессивное оборудование, работающее на альтернативных хладагентах. Это безмасляный компрессор Turbocor TG310, в котором используется хладагент HFO-1234ze(E) с низким GWP, и поршневой компрессор MTZ DanfossManeurop с R407A- и F-альтернативными хладагентами. Кроме того, план компании по применению продукции с новыми хладагентами включает спиральные компрессоры MLZ, агрегаты OptymaSlimPack и OptymaPlusNewGeneration с частотным регулированием.

Для применения конечными пользователями холодильного оборудования низкотемпературного и среднетемпературного сегмента компания представила новые DLE-модели и NLE-модели компрессоров, созданные Secop специально для Danfoss. Энергосберегающий эффект от использования этого оборудования достигает 40 процентов по сравнению с существующими моделями TL, NL или SCxx.CN и 10-15 процентов по сравнению с ближайшими аналогами на рынке.

Представителей продуктового ритейла заинтересует также новый холодильный контроллер ERC, предназначенный для использования в витринах напитков, торговых холодильных и морозильных камерах, малых холодильных камерах. Это многоцелевое решение для управления температурой и оттайки выпускается в трех различных модификациях.

http://www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость