На рынке появились антикризисные термостаты для коттеджей

25 августа 2014 года компания Данфосс представила новую линейку интеллектуальных комнатных термостатов. Главным отличием от предыдущей серии оборудования стала функция хронопропорционального регулирования. Она позволяет устройству регулировать периодичность и продолжительность включений бойлера в рамках каждого рабочего цикла. Это дает возможность повысить эффективность использования конденсационных котлов, то есть снизить расход топлива. Терморегулятор запускает котел, когда температура воздуха в помещении опускается ниже установленного пользователем значения, а после достижения необходимого уровня останавливает. Но в этом промежутке времени котел не работает непрерывно, он включается на короткие промежутки времени, подобно тому, как это происходит с электрическим утюгом. Автоматика новых терморегуляторов может управлять периодичностью и продолжительностью этих включений в зависимости от скорости изменения температуры воздуха.

Таким образом, осуществляется более тонкое регулирование, практически исключается перерасход топлива и значительно повышается уровень комфорта, объясняет Алексей Епишин, руководитель направления термостатического оборудования компании Danfoss. Функция хронопропорционального регулирования может быть включена на любом из новых комнатных термостатов компании, начиная от самых простых, с поворотным регулятором, и заканчивая программируемыми моделями.

Также в них предусмотрена возможность ограничения максимальной и минимальной температуры в помещении. В состав обновленной линейки входят термостаты RET1000, RET2000 и TP7001. Доступны версии с питанием как от сети, так и от батареек. Топовая модификация TP7001 позволяет индивидуально программировать температурный режим для каждого дня недели, учитывая до шести изменений параметра в день.

При помощи функции Оптимальный старт домовладелец может устанавливать различное время начала прогрева помещений, чтобы к нужному часу температура достигла требуемого уровня. Это позволяет учитывать размеры и особенности различных помещений, поскольку на их разогрев требуется разное время. Если же к моменту планового запуска котла температура близка к настроенной, то режим Отложенный старт отсрочит его включение.

Термостат серии RET 2000 оснащен дисплеем, на котором отображаются текущая температура и индикация питания прибора. При необходимости он может применяться и в составе контуров охлаждения, в этом случае появляется возможность настраивать задержку включения компрессора. Эта конструктивная особенность позволяет использовать RET 2000 в составе комбинированных систем климат-контроля. Термостат RET 1000 оснащается простым колесом настройки с понятной температурной шкалой, которая обеспечивает максимальное удобство управления.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость