Об актуальном в проектировании генпланов

16 октября 2014 года в городе Минске, Беларусь, состоится конференция Актуальные вопросы и обсуждение проблем при проектировании генеральных планов новых и реконструируемых предприятий. Прогрессивные технологии благоустройства. Ее организатором является предприятие ИвентМедиа. Запланированы выступления представителей Минстройархитектуры, Минтранса, РУП Главгосстройэкспертиза, Госстройнадзора, Белорусского национального технического университета, института БелдорНИИ. На конференцию приглашаются руководители предприятий, ГАПы, ГИПы, специалисты-проектировщики генплана и транспорта, архитекторы, инженеры, конструкторы и все заинтересованные лица.

В плане конференции такие вопросы, как обзор норм, планировка размещения зданий и сооружений, дороги, въезды и проезды, особенности применения вертикальной планировки, уклоны и поверхности площадок, анализ основных ошибок в проекте организации строительства и проекте производства работ.

Кроме того, ограждение территорий с учетом движения наземного транспорта по требованиям техники безопасности, инженерные сети и способы их размещения, охрана окружающей среды и оценка воздействия на окружающую среду, современные предложения по модернизации парка техники. А еще технологии, новые материалы в дорожном строительстве и их применение.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость