Санкции Евросоюза не повлияли на работу российского подразделения концерна GRUNDFOS

В связи с участившимися запросами со стороны СМИ относительно возможных ограничений по поставкам насосного оборудования GRUNDFOS на территорию Российской Федерации официально заявляем. На данный момент введенные санкции никак не влияют на работу российского представительства концерна. GRUNDFOS является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. Заводы концерна расположены во многих странах мира, в том числе в Дании, Германии, Франции, Финляндии, Венгрии, США, Китае. С 2005 года в России работает собственное российское производство, завод ГРУНДФОС Истра. В 2011 году на предприятии запущена вторая очередь. Площадь производственного комплекса приближается к 30 тысячам квадратных метров. Доля насосов, произведенных в России, составляет 31,6 процента. Поэтому на сегодняшний день ГРУНДФОС, в отличие от многих европейских производителей, не имеющих в России собственных производственных площадей, в меньшей степени подвержен влиянию санкций.

Завод в России выпускает насосные агрегаты, установки и системы управления для водоснабжения, водоподготовки, водоотведения, отопления, пожаротушения, обеззараживания, канализации и очистки сточных вод. Оборудование проходит испытания на предприятии-изготовителе, а продукция соответствует всем стандартам, принятым на территории Российской Федерации.

Мы допускаем, что, в зависимости от развития событий наша компания может столкнуться с определенными сложностями, однако GRUNDFOS прилагает все усилия, чтобы сложившаяся ситуация никак не повлияла на ассортимент нашей продукции, ее наличие и сроки поставки оборудования.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость