Ежегодный проект Passive House на выставке HI-TECH BUILDING 2014

С 29 по 31 октября 2014 года в Москве пройдет выставка HI-TECH BUILDING 2014. Данная ежегодная выставка представляет собой крупнейший в России и странах СНГ проект, демонстрирующий новейшие и самые перспективные технологии и оборудование в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Традиционно на выставку съезжаются специалисты из более чем 25 стран мира, чтобы провести переговоры с партнерами, а также обсудить актуальные вопросы из жизни отрасли. Следуя приоритетным направлениям в сфере энергосбережения и потребности рынка в новых технологиях, выставка HI-TECH BUILDING при поддержке Института пассивного дома уже несколько лет предлагает вниманию посетителей тематический проект Passive House, представленный экспозиционной частью и ежегодной конференцией Энергосберегающие технологии в строительстве Passive House.

На стендах участников проекта будут представлены новейшие разработки в области строительства и оснащения энергоэффективных зданий. Это энергоэффективные окна, двери, теплоизоляция, строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением. А также пассивных домов.

12-я международная конференция Энергосберегающие технологии в строительстве Passive House состоится 30 октября 2014 года. При этом будут охвачены следующие основные темы. Во-первых, ключевые принципы проектирования, строительства и мониторинга зданий с низким энергопотреблением и пассивных домов.

Во-вторых, доступные решения для строительства энергоэффективных зданий в России на примере конкретных реализованных объектов. В-третьих, варианты качественного выполнения теплоизоляционной оболочки здания с учетом монтажа оконных и дверных конструкций. В-четвертых, снижение влияния линейных и точечных тепловых мостов на теплопотери здания, программное обеспечение для расчета тепловых мостов.

В-пятых, методы контроля качества теплоизоляционной и герметичной оболочек. В-шестых, модернизация зданий с использованием компонентов, применимых для стандарта пассивного дома. В-седьмых, особенности проектирования систем приточно-вытяжной вентиляции, отопления и ГВС. Наконец, в-восьмых, особенности недвижимости Passive House, рентабельность и принципы экономии.

www.hitechbuilding.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость