Металл Профиль снова номер один

Согласно исследованиям журнала Металлоснабжение и сбыт, компания Металл Профиль заняла первое место в России по переработке рулонного проката с полимерным и оцинкованным покрытием. Лидерскую позицию в рейтинге компания удерживает с 2002 года. За 2013 год объем потребления компанией Металл Профиль стали с покрытиями составил 813 тысяч тонн. Это почти в 4 раза больше, чем у компании Grand Line, занимающей второе место. В списке крупных переработчиков стали также числятся Сталепромышленная компания, Стройпрокат, ДиПОС, Группа заводов Металлокомплект, Самарский завод Стройиндустрия, Стальинвест, Руукки Рус. Совокупные производственные мощности заводов Металл Профиль позволяют перерабатывать свыше полутора миллионов тонн металла в год. Основными поставщиками являются как российские комбинаты Северсталь, НЛМК, ММК, так и европейские TATA Steel, ArcelorMittal, Ruukki.

В основном продукцию из стали с покрытием на российском рынке закупают для нужд стройиндустрии. По оценкам экспертов, данный сегмент приближается к пику своей емкости. Отрицательной тенденцией в сложившихся условиях является снижение качественных характеристик металлопроката. Недобросовестные переработчики реализуют продукцию с уменьшенной толщиной стали и полимерного покрытия, а также более низким содержанием цинка. Против такой тенденции крупнейшие игроки вынуждены принимать различные меры, чтобы не разочаровывать потребителей в свойствах продукции.

Наша цель как лидера состоит в том, чтобы поддерживать репутацию продукции из стали с покрытием на строительном рынке. Поэтому мы тщательно контролируем все этапы производства от приемки металла до выпуска готовых изделий, внедряем новые технологии, закупаем только качественное оборудование и сырьё, комментирует Андрей Тамеев, руководитель департамента по организации бизнес-процессов.

Для того чтобы потребителям было проще ориентироваться, компания Металл Профиль производит продукцию под собственными брендами, VikingMP, ECOSTEEL, AGNETA, NormanMP, PURETAN, Industrium, Sterilium, Agrarium, Airpanel, на которые дается гарантия до 36 лет. Для защиты от подделок используется фирменная маркировка.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость