GOOD WOOD запускает новое направление деятельности

На производственной базе корпорации GOOD WOOD открылся новых цех сборки домов по панельно-брусовой технологии. Первым пилотным проектом стал дом с максимально высокой степенью готовности, ПБ-164. Панельно-брусовый дом от GOOD WOOD совмещает преимущества нескольких технологий. Быструю возводимость панельного дома, экологичность дома из клееного бруса, солидность каменного и теплоизоляционные свойства активного дома. В его производстве используются только экологически чистые материалы на древесной и минеральной основе, применяются шумопоглощающие стеновые материалы и виброизоляционные межэтажные перекрытия. При площади первого серийного панельно-брусового дома 164 квадратных метра его стоимость составила 3,9 миллиона рублей, то есть 23 тысячи рублей за квадратный метр. Кроме стен, перекрытий и крыши, в указанную стоимость входит монолитный железобетонный фундамент, все необходимые инженерные системы.

То есть электрика, водопровод, отопление, канализация и вентиляция, а также дизайнерская наружная отделка стен и поверхности фундамента. Настоящим украшением ПБ-164 являются большие окна с энергосберегающими стеклопакетами, наряду с мансардными окнами обеспечивающие прекрасную инсоляцию помещений. Срок сборки дома на готовый фундамент всего пять дней.

Безусловно, продукт является инновацией для российского рынка. Ничего подобного в России еще никто не делал. Частично нам помогли наши партнеры из Австрии, компания Rotenstein. Выводить на рынок совершенно незнакомый на нем продукт рискованно и сложно. Тем не менее мы решили сделать очередной вызов рынку и на этот раз начнем строительство таких домов в поселках.

Покупатель намного охотнее купит дом, если убедится, что описываемые параметры суть реальность, а не фантастика. В этом году планируется построить первые 10 домов. План на 2015 год будет определяться спросом, но мы рассчитываем возвести не менее 400 домов по данной технологии, прокомментировал запуск нового направления управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко.

www.gwd.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость