PERI в Перу

Разработанные PERI опалубки и подмости используются при строительстве нового университетского городка, который возводится в Перу. Это позволяет выдерживать одновременно соответствие высоким архитектурным требованиям и сжатый график строительства. Речь идет о строительстве нового кампуса для Universidad de Ingeniería y Tecnología, на 10 верхних этажах которого расположатся лекционные аудитории и конференцзалы, лаборатории, кафедры и административные помещения. Кроме того, комплекс включает столовую, грандиозный культурный центр с выставочными залами, а также библиотеку с панорамным видом на город и Тихий океан. Подземная парковка и подсобные помещения будут расположены в двух подвальных уровнях.

Здание комплекса имеет вид огромной трибуны. Обращенный на север, к автомагистрали, внешний фасад напоминает крутой склон искусственной скалы. К югу же почти 50-метровое по высоте строение каскадно стремится вниз. Это шаговое снижение напоминает трибуны стадионов. Лекционные залы этого архитектурно амбициозного проекта также ориентированы в южном направлении.

В требуемую форму 40 тысяч кубометров бетона и 4500 тонн стали были приведены за 15 месяцев. В целях реализации чрезвычайно жесткого графика, используя только три крана, каковое ограничение диктуют соображения экономии места, перуанские инженеры компании PERI разработали комплексное решение по опалубкам и строительным лесам. Легкие панельные опалубочные системы LIWA и DOMINO обычно монтируют вручную, что минимизирует использование крана и одновременно ускоряет формовочный цикл.

Оптимальный результат при возведении железобетонных стен в соответствии с высокими архитектурными требованиями дает использование балочно-стеновых опалубок VARIO GT 24. В сочетании с подъемной системой CB платформы и опалубка перемещаются в виде отдельных подъемных единиц за один подъем крана. Это также сокращает период работы крана и сроки строительства соответственно

Опалубочная концепция, разработанная инженерами PERI основана на идее балочно-плитногго перекрытия MULTIFLEX, устраиваемого при поддержке легкой алюминиевой оснастки MULTIPROP и опалубочных вышек PERI UP Rosett. В результате оптимально выдерживаются и трибунный стиль, и шахматный порядок плит перекрытия с различными поэтажными планами, и различная толщина плит перекрытий, и различные высоты пола.

Высокие нагрузки передаются через несколько этажей с помощью строительных лесов PERI UP, что особенно важно при возведении обратного склона северного фасада. Кроме того, консольно монтируемые кронштейны служат как монтажная ооснова опалубки для последующих этажей с использованием стандартизированных и арендопригодных системных компонентов инженерно-строительного комплекта VARIOKIT.

www.peri.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость