Регулируемый кронштейн пылеподавляющего кольца

Компания Dust Control Technology является одним из мировых лидеров в области решений по работе с пылью. Имеет большой опыт работы в области демонтажа и переработки отходов, а также добычи и погрузки угля и шлака, в частности, в портах. Используемые и внедряемые компанией технологии пылеподавления основаны на распылении тумана. Выпускаемое Dust Control Technology оборудование используется не только для пылеподавления, но и для контроля запаха. Не так давно компания представила семейство регулируемых монтажных кронштейнов для популярной серии пылеподавителей DustBoss DB-R. Разработанный в ответ на пожелания пользователей, новый дизайн кронштейна рассчитан на то, чтобы охватить весь спектр размеров колец, от 17 до 100 дюймов. Любой из этих кронштейнов может быть установлен в течение часа.

Пылеподавительное кольцо DB-R создано специально для использования в точках сброса с конвейера и предназначено для создания виртуальной туманной завесы вокруг потока материала для задерживания летящих в стороны частиц. В свое время мы оставили монтаж колец самим эксплуататорам конвейеров, объяснил генеральный директор Dust Control Technology Эдвин Петерсон.

Но было ясно, что клиенты будут обращаться к нам за руководством. Так что пришлось разработать регулируемый кронштейн, который может вписаться практически в любой конвейерный дизайн, с подвижными рукоятями, обеспечивающрими точное позиционирование цилиндра распыленного тумана. Выдерживается соответствие конкретным конвейерам и материалам, а также различным расходам материалов. Впервые разработанное для работы с углем, решение DB-R гарантирует полную изоляцию выгружаемого материала.

Пыль начинает подавляться, как только поток материала сходит с конвейера. Благодаря отсутствию движущихся частей простой, но эффективный инжиниринг обеспечивает целенаправленное подавление пыли на непрерывно работающей основе. Разработанное оборудование изготавливается в надежном, искробезопасном исполнении. Решение является простым, но эффективным, и клиенты находят, что оно хорошо подходит для конвейерного сброса песка, заполннителей, биомассы и других традиционно пыльных материалов.

Для некоторых перегрузчиков сыпучих это может быть очень доступной альтернативой более широко принятым практикам работы с пылью, сказал Петерсон. Крупные операторы все чаще приходят к выводу, что подавление пыли в точке ее образования с помощью DB-R является прекрасным дополнением к их системам мер контроля пыли в открытых областях.

www.dustboss.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость