Граждане ОАЭ посылают мощный сигнал инвесторам в недвижимость по всему миру

На начало 2014 года Индия, Пакистан и Великобритания занимают лидирующие позиции по объему инвестиций в недвижимость Дубая. В то же время до открытия 13-ой выставки Cityscape Global остаются считанные дни. Эмираты послали мощный сигнал международным инвесторам по всему миру о том, что Ближний Восток представляет собой тихую гавань, потратив миллиарды дирхам на недвижимость в Дубае в первой половине 2014 года. По информации Земельного департамента Дубая, общая сумма инвестиций Совета сотрудничества в Персидском заливе в недвижимость на рынке Дубая превысила 19 миллиардов дирхам, где 66 процентов транзакций были проведены гражданами ОАЭ. Это свидетельствует об укреплении уверенности инвесторов в рынке недвижимости.

Эти цифры объявлены накануне того, как тысячи международных инвесторов готовятся приехать на крупнейшую ближневосточную выставку, посвященную недвижимости, Cityscape Global, которая пройдет во Всемирном торговом центре Дубая.

Помимо Совета сотрудничества в Персидском заливе, инвесторы из Индии, Пакистана и Великобритании заняли лидирующие позиции среди посетителей трехдневной выставки в 2013 году, и Вутер Молмэн, директор Cityscape Group, уверен, что успешная политика правительства в области регулирования рынка послужила причиной восстановления уверенности иностранных инвесторов.

Согласно данным Земельного департамента Дубая, сумма международных операций в сфере недвижимости за 2013 год превысила 114 миллиардов дирхам и составила почти половину от общего объема в 236 миллиардов. Иностранные граждане из 162 стран провели сделки в Дубае, еще раз подчеркнув надежность и стабильность рынка, комментирует Вутер Молмэн.

На начало 2014 года поведение индикаторов сохранилось. Инвесторы из Индии, Пакистана и Великобритании потратили на рынке недвижимости Эмиратов свыше 10,8 миллиарда дирхам, что составляет 31 процент от общего объема инвестиций за первый квартал 2014 года.

На Cityscape Global в этом году мы ожидаем сильного наплыва посетителей со всего мира и, в частности, из этих трех стран, поскольку они стремятся максимально реализовать инвестиционный потенциал региона. Выставка Cityscape Global, организуемая компанией Informa Exhibitions при поддержке Земельного департамента Дубая, пройдет с 21 по 23 сентября.

Она является ежегодным местом встречи ключевых инвесторов, специализирующихся на недвижимости, девелоперов, представителей государственных инвестиционных органов, архитекторов, дизайнеров и других профессионалов в области недвижимости, и стимулирует рост объема инвестиций и развития развивающихся рынков по всему миру.

В рамках традиционной международной направленности выставки на ней будут работать восемь международных павильонов, крупнейшим из которых является турецкий павильон площадью 2 тысячи квадратных метров, где свои новейшие мегапроекты представят более 30 компаний, включая Ağaoğlu, Eroğlu, Gayrimenkul, Garanti Koza, Kuzu Grup, Torunlar GYO, İŞ GYO, NEF и Viatrans.

Одновременно с Cityscape Global будут проводиться три специальные конференции. Это Глобальный саммит недвижимости, Global Real Estate Summit, конференция Future Cities и Саммит брокеров по недвижимости, Real Estate Brokers Summit. На этих пленарных мероприятиях ожидается появление свыше 1000 делегатов и выступающих, которые обсудят решения ключевых современных проблем в сфере недвижимости.

Кристоф Рич, участник Глобального саммита недвижимости, убежден, что Ближний Восток может стать тихой гаванью для инвесторов, если сектор недвижимости предложит им прозрачность, серьезность и открытость. Сектор недвижимости на Ближнем Востоке развивается в правильном направлении, перенимая международные стандарты в отношении прозрачности рыночных правил, что повышает уверенность инвесторов в этом рынке, утверждает Кристоф Рич.

Международных инвесторов привлекает такой уровень рациональности. Они видят, что Ближний Восток представляет собой перспективный интересный рынок, на который стоит выйти. Пока инвесторы понимают циклы и видят, что проектно-конструкторские работы проводятся в указанные сроки и в логичном порядке, они будут уверенно вкладывать деньги и дальше.

Наряду с выставкой проводится церемония вручения наград Cityscape Awards for Emerging Markets. Конкурсная программа привлекает сотни участников, девелоперов и архитекторов, работающих на развивающихся рынках по всему миру. Сейчас документы рассматриваются независимым жюри. Имена 13 победителей будут объявлены на красочной церемонии, которая пройдет 22 сентября в отеле Armani, в небоскребе Бурдж-Халифа в Дубае.

Очередная выставка Cityscape Global 2014 проводится при поддержке таких генеральных спонсоров, как компании Emaar, Dubai Properties и Nakheel, а также международного стратегического партнера Property Solutions и золотого спонсора, компании Tourism Development and Investment Company.

Кроме того, мероприятие поддерживают спонсор по маркетингу Aqua Properties, официальное архитектурное бюро Architecture & Planning Group, официальный посредник Trisl Real Estate, официальный заемщик Abu Dhabi Finance, серебряные спонсоры Apex Real Estate Development и Tecom Investments, а также полномочный партнер по вопросам регистрации Tamleek Property Transfer.

www.cityscapeglobal.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость