GexCon предлагает новое поколение средств моделирования пожарного риска, FLACS-Fire

Компания GexCon, один из мировых лидеров в области разработки программного обеспечения, моделирующего взрывы и пожары, объявила о выпуске программного пакета FLACS-Fire. Разработанное специально для нефтегазовой отрасли, равно как и для ряда других сегментов переработки, средство FLACS- Fire сочетает оптимальное удобство с непревзойденной способностью генерировать подробные модели струйных и бассейновых пожаров. Средство FLACS, впервые выпущенное в 1986 году, является отраслевым стандартом в области пространственной вычислительной гидродинамики и создания средств моделирования дисперсии газа и промышленных взрывов. Сегодняшняя же версия FLACS- Fire является наиболее завершенной в части способности моделирования опасности.

Моделирование пламени было недостающим звеном для наших пользователей, особенно в морском нефтегазовом сегменте, где высокие темпы развития струйных и бассейновых пожаров являются основной опасностью, комментирует вице-президент GexCon по продуктам Дьюрре Сиккама.

FLACS- Fire находится в разработке на протяжении последних восьми лет. Была сформирована специальная команда, трудившаяся над этим пакетом. Новый продукт прекрасно согласуется с FLACS. Такой же простой интерфейс и столь же передовые характеристики моделирования.

Разработана очень легкая обучающая кривая для пользователей, увеличена эффективность рабочих процессов, устранена необходимость переключения с одного программного обеспечения на другое или использования автономных формул. Гарантировано получение быстрых и точных результатов.

Это то, в чем уже давно и остро нуждалась отрасль, продолжает Сиккама. Сейчас же налицо все преимущества FLACS в виде полного пакета, удовлетворяющего требованиям стандартов пространственной вычислительной гидродинамики в пожарной сфере. Это даст повышение эффективности детального моделирования с возможностью учета сложной стереометрии оборудования и трубопроводов, которая влияет на течение пожара.

И, разумеется, реальное сбережение материальных фондов компаний-клиентов. Например, они могут создавать экономически эффективные, оптимизированные проекты, а также повышать безопасность единственно внедрением мер пожарной безопасности там, где они действительно необходимы, а не в пределах всего объекта. Таким образом FLACS- Fire представляет поистине уникальную инвестицию.

Этот многократно зарекомендовавший себя пакет, работающий под Windows и Linux, моделирует широкий спектр сценариев, в том числе струйных пожаров в перекрестных воздушных потоках, вспышечных пожаров, конструктивно ограниченных пожаров вентсистем и крупномасштабных полевых испытаний.

Типичные области применения включают нарушения маршрутов эвакуации с моделированием жара и задымления с ухудшением видимости. А также пожары на морских и береговых добывающих установках и в различных промзданиях.

Это важная веха для GexCon, заявил генеральный директор компании Стурле Педерсен. Теперь у нас есть всеобъемлющее предложение по моделированию взрывов, дисперсии газа и пожаров, базирующееся на десятилетиях опыта и глубокого знания нужд наших клиентов и направлений их бизнеса.

Мы стремимся к укреплению рыночных позиций GexCon и улучшению предлагаемого программного обеспечения, вновь и вновь реализуя свой девиз "Безопасность на первом месте, для всех клиентов, во всех промышленных сегментах, по всему миру".

Наряду с вышеописанным программным обеспечением GexCon также предлагает консультационные услуги и услуги по тестированию пылегазовой взрывоопасности, а также качественные оценки взрывобезопасности.

Программное обеспечение и услуги фирмы были использованы для оценки широкого спектра аварий и катастроф, в том числе возгораний нефтяных платформ Piper Alpha, Deep Water Horizon и Р-36 в Бансфилде, а также взрыва на нефтеперерабатывающем предприятии в Техас-Сити в 2005 году.

www.gexcon.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость