Фасадный агент FASBOND

В августе 2014 года группа компаний Металл Профиль расширила ассортимент ветрогидрозащитной мембраной FASBOND, предназначенной для устройства навесных вентилируемых фасадов с наружным утеплением. Новинка представлена в сегменте Стандарт. Стараясь угодить клиентам с разными финансовыми возможностями, мы решили предложить не только мембраны из сегмента Премиум, но и более доступные по стоимости, объясняет Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Металл Профиль. FASBOND можно назвать крепким середнячком с добротными характеристиками, который дешевле премиальных материалов в 6 раз. Новая мембрана предохраняет утеплитель и внутренние элементы стен от ветра, снега и атмосферной влаги, которые проникают в вентилируемый зазор под внешнюю облицовку.

Паропроницаемость мембраны обеспечивает выведение водяных паров из утеплителя, что позволяет сохранить свойства теплоизоляции и продлить срок службы всей конструкции навесного вентилируемого фасада. Материал укладывается с натягом по поверхности утеплителя как вертикально, так и горизонтально. Ультрафиолетовая стабильность сохраняется 3-4 месяца, что обеспечивает неизменность характеристик при облучении Солнцем в случаях, когда затягивается установка облицовки. Подробные рекомендации по монтажу прилагаются к каждой упаковке.

Мембрана FASBOND предназначена для объектов сферы развлечений и образования, спортивных сооружений с трибунами, торговых помещений, зданий бытового и коммунального обслуживания, а также для многоэтажных жилых домов. Плотность мембраны не менее 90 граммов на квадратный метр, толщина не более 0,5 миллиметра.

Водоупорность 330 миллиметра водного столба, паропроницаемость не менее 3500 граммов на квадратный метр в сутки, разрывная нагрузка продольная 190 ньютонов на 5 сантиметров, поперечная 139 ньютонов на 5 сантиметров, температурный диапазон применения от минус 60 до плюс 80 градусов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость