Ключ RIDGID сокращает расходы на геологоразведку

Компания RIDGID выводит на рынок уникальный полнообхватный ключ. Новинка не деформирует тонкие стенки внутренних колонковых труб, что позволяет продлить срок их эксплуатации и сэкономить средства на покупке новых. Больше половины всех расходов на геологоразведку составляют затраты на разведочное бурение. Одним из перспективных направлений сокращения издержек является повышение срока службы дорогостоящего колонкового набора. Его внутренняя труба вращается с большой скоростью, поэтому любые повреждения повышают трение, что неизбежно ведет к преждевременному выходу из строя всей системы. Уникальная конструкция нового полнообхватного ключа RIDGID позволяет осуществлять свинчивание и развинчивание, не сминая и не царапая тонкостенную трубу, говорит Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.

Благодаря особой форме головки и карбидовому покрытию щек инструмент надежно удерживает трубу, даже если она испачкана смазкой или грязью. При необходимости щеки можно заменить, что существенно продлевает общий срок эксплуатации ключа. Для удобства использования конструкция новинки включает пружину двойного кручения. Она предотвращает расцепление инструмента и позволяет задействовать храповый механизм одной рукой. Пальчиковые соединения фрагментов ключа ограничивают его полное открытие.

Новинка предназначена для работы в тяжелых условиях, с экстремальными перепадами температур, в присутствии абразивных веществ, смазки и технологических жидкостей. Рукоять ключа изготавливается из ковкого чугуна, ее конец имеет утолщение для удобного хвата и максимального крутящего момента. Инструмент подходит для работы с колонковыми наборами типа B, N, H и P.

Как и на все ключи, на данную новинку мы предоставляем пожизненную гарантию, если это касается дефектов производства. Качество инструментов RIDGID проверено десятилетиями, они предназначены для выполнения работы в любых условиях, добавляет Антон Милюшкин.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость