Коньковый вентиль помогает экономить на монтаже кровли

В августе 2014 года группа компаний Металл Профиль расширила ассортимент предлагаемой продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja. Новинка заменяет два стандартных вентиля KTV и позволяет экономить половину денежных средств, предназначенных на монтаж этих элементов. Изделие Pelti KTV/harja используется для вентиляции подкровельных пространств и чердачных помещений металлической кровли. Усовершенствованная конструкция позволяет установить вентиль на круглый, П-образный и треугольный конек. Элемент имеет гибкую рамку и может быть смонтирован на кровлю с различными углами наклона. Важно помнить, что кровля является системой, в которой значима каждая деталь. Обеспечение качественной вентиляции и наличие специальных вентвыходов жизненно необходимы всей конструкции. В противном случае выпадающий конденсат намочит теплоизоляцию и приведёт в негодность весь кровельный пирог, подчеркивает Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль.

Специалист рекомендует при выборе места установки Pelti KTV/harja учитывать факторы, препятствующие свободному движению воздуха в кровельных конструкциях. Это такие конструктивные особенности, как вентиляционные шахты, мансардные и световые окна, вальмовое строение кровли. Вентили важно располагать в местах со слабым движением воздушных потоков во избежание образования застойных зон, советует Андрей Мальцев.

Pelti KTV/harja устанавливается на смонтированную планку конька. Таким образом, его можно использовать как в новом строительстве, так и при ремонте кровли. Вентиль изготавливается из метеоустойчивого ударопрочного полипропилена, не подверженного коррозии. Элемент снабжается специальным фильтром, который препятствует попаданию внутрь конструкции осадков и насекомых.

Производимый в Финляндии элемент поставляется черного, красного, коричневого, зеленого, серого и кирпично-красного цветов. В комплект конькового вентиля Pelti KTV/harja входят инструкция по монтажу, крепежная рамка, крышка вентиля, уплотнители, саморезы кровельные 4,8 на 28 миллиметров с ЭПДМ-прокладкой в количестве 18 штук, а также насадка для монтажа саморезов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость