Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом подтрибунные помещения нового стадиона Открытие Арена

5 сентября 2014 года в Москве свой первый официальный матч примет новый стадион Открытие Арена на 42 тысячи мест. Объект принадлежит московскому клубу Спартак. В 2018 году здесь пройдет 5 матчей чемпионата мира по футболу, в том числе и четвертьфинальный. При строительстве стадиона, соответствующего всем правилам ФИФА, были применены все самые современные решения и технологии. Так, в центральном тепловом пункте установлены насосы GRUNDFOS. Это оборудование отвечает за подачу тепла в подтрибунные помещения и VIP-ложи. На стадионе Открытие Арена действительно собраны самые лучшие, проверенные технологии. Для изучения положительного опыта строительства и эксплуатации мы не раз выезжали на аналогичные зарубежные объекты. Наиболее активное сотрудничество велось с представителями украинского стадиона Донбасс Арена, который принимал полуфинал чемпионата Европы в 2012 году, комментирует Ярослав Дмитриев, пресс-атташе стадиона Открытие Арена.

Во время проведения крупных соревнований или важных матчей, которые посещают большое количество зрителей, на первый план выходит стабильная работа всех систем жизнеобеспечения. Например, в центральном тепловом пункте, который находится на стыке Западной и Южной трибун, смонтированы насосы GRUNDFOS серий UPS и TPE. Двигатели насосов TPE имеют встроенный преобразователь частоты, позволяющий использовать различные режимы управления, наиболее подходящие для конкретной системы.

Электродвигатели данного типа оборудования относятся к высшему на данный момент европейскому классу энергоэффективности IE3, а значит, с учетом правильно выбранного режима управления их работа позволяет значительно экономить затраты на электроэнергию. Насосы UPS специально спроектированы для обеспечения циркуляции жидкостей в системах отопления и кондиционирования воздуха.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость