Металл Профиль получил сертификат ISO 9001

В июне 2014 года группа компаний Металл Профиль получила сертификат ISO 9001. Документ подтверждает эффективное функционирование системы менеджмента качества на подмосковном заводе компании в городе Лобня и соответствие всех процессов требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Оценку процедур разработки, производства и поставки металлопродукции проводил орган сертификации Композит-Качество. В ходе аудита были проверены регламентация всех технических процессов, программ повышения квалификации персонала, должностные и рабочие инструкции, функционирование процессов закупки и хранения продукции, комплектующих и полуфабрикатов, а также производства, контроля, испытаний продукции и ее отгрузки потребителям. Система менеджмента качества у группы компаний Металл Профиль достаточно зрелая.

Несоответствий было гораздо меньше, чем на других подобных производствах, и все сложные этапы аудита мы прошли очень быстро, рассказывает Лев Смирнов, председатель комиссии, руководитель органа сертификации Композит-Качество. Главным залогом успеха в процессе сертификации эксперт отметил наличие квалифицированных специалистов, которые разбираются в технике обеспечения качества, и нацеленность руководства организации на производство качественной продукции.

Для подготовки предприятия к получению ISO 9001 специалистами группы компаний Металл Профиль были стандартизированы требования к контролю качества сырья и готовой продукции, процессам производства, хранения и отгрузки, организован лабораторный контроль металлопродукции по таким критериям, как цветовые различия, Т-изгиб, адгезия, толщина покрытия, твердость.

Мы одни из немногих переработчиков стали с покрытием, которые имеют сертифицированную систему контроля качества, говорит Марк Яковлев, директор производства и складского комплекса группы компаний Металл Профиль. Проделана огромная работа, которая позволит выйти на новый уровень работы с клиентами и партнерами. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На очереди заводы группы компаний Металл Профиль в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость