Лучшие новостройки Киева

Бизнес-издание Delo.ua и портал Адресс подвели итоги независимого проекта оценки качества первичного жилья Киева под названием Ревизор новостроек. Компетентные эксперты, представляющие 10 авторитетных компаний, отбрали лучшие из 147 жилых комплексов и присвоили им награды в семи номинациях. Лидером в номинациях Качество строительства, здесь учитываются наиболее качественные материалы и отделка, а также Будущее сегодня, а это за использование самых современных технологий, предсказуемо оказался жилой комплекс PARK AVENUE. Комплексы Prestige Hall, Obolon Residence и Новопечерские Липки заняли в этих номинациях почетные вторые и третьи места. С небольшим отрывом от лидера PARK AVENUE занял второе место в категории Опережая время, в которой награждаются проекты, застройщики которых досрочно выполняют свои обязательства перед покупателями.

В ходе оценки Ольга Ерошенко, вице-президент и сооснователь Ukrainian RealEstateClub, отметила некоторые тенденции рынка первичного жилья Киева. Так, она посетовала на большое количество шаблонных проектов, типовых высоток с пресным дизайном и ограниченным выбором планировок, отсутствием нормального паркинга и недостаточной заботой о жильцах. Застройщики уделяют катастрофически мало внимания гармоничному внедрению объекта в существующий городской ландшафт, и такие новостройки часто выглядят несуразно.

Более того, многие из этих жилых комплексов не располагают собственной продуманной инфраструктурой. Школами, детскими садами, спортивными площадками, компетентными жилищными службами и медицинскими учреждениями. И значительно увеличивают нагрузку на уже действующие в окрестностях объекты. Таким образом та развитая инфраструктура, которую их офисы продаж подают как преимущество, на деле оказывается фикцией.

Арие Шварц, генеральный директор группы компаний Seven Hills, застройщика PARK AVENUE, прокомментировал это так. Мы благодарим составителей рейтинга за достойные оценки и поздравляем партнеров, занявших призовые места в других номинациях. Хочу подчеркнуть, что, согласно европейским канонам, забота создателей качественного жилья о своих клиентах не заканчивается в момент передачи ключей от квартиры.

Мы уделяем огромное внимание всем аспектам социальной жизни PARK AVENUE, начиная от создания максимально комфортной инфраструктуры, и заканчивая дизайном придомовой территории. Именно поэтому владельцы жилья в нашем жилом комплексе с удовольствием рекомендуют его своим друзьям.

©1995-2024 Строительство и недвижимость