Квартал Литератор в Хамовниках будет сдан в декабре 2014 года

Компания Галс-Девелопмент сообщила об основных этапах реализации элитного квартала Литератор в Хамовниках, Москва. На текущий момент на площадке полным ходом ведутся работы по устройству фасадов, которые завершатся осенью этого года. Завершены гидроизоляционные работы по кровлям всех корпусов основного комплекса. Начаты работы по монтажу оборудования центрального теплового пункта и внутренних инженерных систем. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года. Общие инвестиции в реализацию проекта составляют около 10 миллиардов рублей. Работы на площадке ведет компания Ant Yapi. В отделке фасадов квартала Литератор используется комбинация материалов. А именно, плиты из юрского известняка с различной степенью шлифовки и кирпич ручной формовки Roben, который производитель изготовил специально для проекта.

В качестве декоративных элементов используются алюминиевые и деревянные панели. Общая поверхность фасадов составляет около 30 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день работы по устройству фасадов завершены на корпусах Г, Д, Е и Б-1. Компания Галс-Девелопмент приступила к реализации комплекса в 2012 году, представив проект на международной выставке MIPIM. Продажи открылись летом того же года, на текущий момент реализовано 80 процентов всех лотов.

Вице-президент Галс-Девелопмент Леонид Капров подчеркивает, что квартал Литератор является знаковым для компании проектом. Его выполнение укрепило позиции компании в сегменте элитного жилья. Кроме того, был задан новый качественный уровень интеграции современной архитектуры в историческую среду. Комплекс пользуется популярностью среди покупателей. Менее чем за два года реализованы практически все квартиры.

Этот малоэтажный жилой комплекс возводится на территории площадью более 2 гектаров по соседству с усадьбой Льва Толстого в Хамовниках. Жилой квартал, разработанный мастерской Сергей Киселев и Партнеры, образуют корпуса переменной этажности с четырьмя внутренними дворовыми пространствами, свободными от движения автомобилей. Общая площадь комплекса составляет 67 тысяч квадратных метров, из них 25 тысяч квадратных метров приходится на подземную парковку, рассчитанную на 526 машиномест.

Квартал возводится на месте бывшего пивоваренного завода. Старая кирпичная башня, построенная по проекту известного российского зодчего Дмитрия Гущина в конце XIX века, в которой когда-то размещалась солодовня, сохранилась и по сей день. После проведения бережной реставрации в здании появятся loft-апартаменты, SPA-комплекс и офисные помещения. Инвестиции в проект реставрации составят около 5 тысяч долларов за квадратный метр.

Структура предложения элитного квартала Литератор соответствует всем запросам покупателей элитного жилья. Всего в комплексе 180 квартир площадью от 80 до 250 квадратных метров, средняя площадь квартиры составляет примерно 150 квадратных метров. В структуре предложения квартала имеются дефицитные и наиболее ликвидные на сегодняшний день квартиры небольших площадей. Кроме того, по желанию покупателя квартиры, находящиеся на одном этаже, могут быть объединены между собой.

Квартиры на верхних этажах с прекрасными видами на район отданы под резиденции с открытыми террасами. Жемчужиной объекта являются двухэтажные квартиры, расположенные на первых этажах комплекса, которые не только имеют отдельный вход и собственный приусадебный участок, но и функциональные планировочные решения, позволяющие оптимизировать общую площадь квартир, а следовательно, бюджет их покупки.

Для покупателей квартир разработано пять дизайн-проектов квартир, которые возможно реализовать в своем новом жилье. Это современная классика, мужской стиль, семейная квартира, английский стиль и арт-деко. Эскизы интерьеров квартир разработаны компанией ФЛЭТ, которая специализируется на дизайне жилья премиум-класса.

Все дизайн-проекты соответствуют высокому статусу места и окружения, удобны в эксплуатации и эстетически привлекательны. Кроме того, любой интерьер легко трансформировать под собственные нужды. Достаточно просто обновить или добавить цветовые акценты в мебель или текстиль.

Инфраструктура элитного квартала Литератор включает все для комфортной и активной жизни. На территории расположен фитнес-клуб и SPA-салон, детский сад, кафе, отделение банка и зона торговли. Жителей будет обслуживать собственная консьерж-служба.

Квартал Литератор был признан лучшим объектом элитной недвижимости премии Рекорды рынка недвижимости 2013. Весной 2014 года проект был представлен на Московской биеннале архитектуры как один лучших образцов квартальной застройки в Москве.

http://hals-development.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость