Тридцатитысячный автокран Liebherr

После доставки очередному клиенту автокрана LTM 1500-8.1 компания Liebherr-Werk Ehingen подвела круглый итог. Теперь на ее счету в общей сложности 30 тысяч поставленных заказчикам мобильных кранов.Эта 500-тонная машина Liebherr изготовлена для мексиканской подрадной компании Grupo DPH, специализирующейся на перемещении тяжелых грузов. При принятии решения о покупке техники Liebherr одним из основных факторов для данного заказчика было существование Liebherr Mexico S.de R.L. Этот филиал продаж и послепродажного обслуживания основан в 2013 году. Передача автокрана LTM 1500-8.1 состоялась в порту Салина-Крус на юге Мексики. В этом порту Grupo DPH имеет склад, который в настоящее время служит распределительным центром компании Vestas, производящей ветроэлектростанции. Сейчас на складе содержится 130 генераторов для ветротурбин.

Они будут отправлены в ветропарки Мексики и других стран Латинской Америки. То есть первые задания уже ждали новый автокран LTM 1500-8.1, когда он прибыл в порт. И эта машина курсировала между распределительным центром и ближайшим ветропарком, где использовалась для монтажа сегментов весом 68 тонн. Следующими рабочими местами тридцатитысячного крана будут нефтяные платформы.

Что касается компании Liebherr-Werk Ehingen, то она была основана в 1969 году, а свой двадцатитысячный кран поставила в 2006 году. С тех пор более 10 тысяч автокранов Liebherr было доставлено клиентам разных стран. Сегодня на долю Liebherr приходится около 48 процентов соответствующего рыночного сегмента.

То есть почти один из каждых двух вездеходных кранов, производимых в мире, изготавливается Liebherr в Эхингене. Либхерровские пятисоттонники присутствуют на рынке в течение 16 лет. За это время поставлено 450 единиц техники. В настоящее время данную модель можно рассматривать в качестве опорного крана в данном классе автокранов.

www.liebherr.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость