ТехноНИКОЛЬ начинает производство материалов для дорожного строительства в Ульяновске

24 июня 2014 года в городе Новоульяновске на заводе ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск состоялся запуск новой линии производства, хранения и розлива дорожного вяжущего ВДПБ. В мероприятии принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Суточная производительность новой линии 60 тонн, объем инвестиции 12 миллионов рублей. Сергей Морозов высоко оценил инновационный потенциал предприятия. На заводе ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск мы видим динамичное и поступательное развитие, активное внедрение передовых технологий. Производство современных высококачественных строительных материалов будет способствовать развитию всего строительного комплекса нашего региона, отметил в своей речи губернатор. Запуск производства инновационных строительных материалов позволит активизировать их использование в дорожном строительстве в Ульяновской области, тем самым повысив качество и увеличив срок службы дорог до 50 процентов.

После осмотра новой производственной линии состоялись совещания по дорожному строительству и развитию строительного комплекса и градостроительства в Ульяновской области. В рамках совещаний обсуждались перспективные направления развития строительной и дорожной отраслей, а также ключевые задачи в рамках совершенствования градостроительной политики, активизации строительства жилья и оптимизации проведения работ в дорожном строительстве.

Руководитель направления дорожного строительства Корпорации ТехноНИКОЛЬ по Поволжью и странам СНГ Сергей Дубляженко рассказал о позитивном опыте использования полимерных битумных вяжущих в строительстве дорог на территории Ульяновской области. Использование ВДПБ в рамках реализованных проектов позволило повысить срок службы дорожных одежд и покрытий на 40-50 процентов до капитального ремонта, увеличить межремонтный срок службы дорожных одежд на 8-10 процентов, снизить среднегодовые расходы на содержание дорог на 55-60 процентов.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость