Китайская мозаика признана самым популярным отделочным материалом

Магазин Magia-mozaiki.ru провел анализ предпочтений своих клиентов, сравнив спрос покупателей на предоставляемые декоративные отделочные материалы европейских и азиатских производителей. Как оказалось, в первом полугодии 2014 года большинство российских потребителей выбирали мозаичные продукты китайского производства. Китайская мозаика лидирует на рынке отделочных материалов благодаря, в частности, широте ассортимента и ценовой доступности. В то же время немаловажным является факт непрерывного проведения мониторинга предпочтений европейских потребителей, что оказывает благотворное воздействие на рост лояльности и проявление интереса к продукции. Китайские производители сделали ставку на применение на своих мозаичных фабриках итальянских технологий. Это объясняется тем, что на протяжении длительного периода времени именно Италия считается лидером производства мозаичной продукции.

На сегодняшний день существует серьезная конкуренция с европейскими производителями, и именно по этой причине Китай ужесточил систему постоянного контроля качества своих мозаичных материалов. В продажу они поступают только после прохождения строгого экологического тестирования и соответствия заявленным параметрам. При контроле качества за основу берутся мировые стандарты, а также используется опыт ведущих мозаичных фирм Европы. По результатам проведенного анализа, стеклянная и каменная мозаика являются лидерами продаж российским потребителям.

Для этих декоративных материалов характерны богатая цветовая гамма и высокие технические параметры. Так, стеклянная мозаика устойчива к перепадам температуры от минус 30 до плюс 145 градусов, а также выдерживает воздействие воды, солнечных и ультрафиолетовых лучей, что делает ее наиболее подходящим вариантом для отделки ванных комнат, бассейнов и фонтанов. Каменная мозаика обладает высокой прочностью и крепостью, ее рекомендуют использовать при установке системы теплого пола.

Еще одной немаловажной причиной популярности китайской мозаики можно назвать расширение ассортиментной линейки посредством использования натуральных материалов. Высоким спросом среди россиян пользуются бамбуковая мозаика, мозаика из кокоса, натурального перламутра и кожи. Благодаря использованию данных материалов область применения мозаичных продуктов в индивидуальном оформлении жилого пространства значительно расширилась.

Авторитетный итальянский искусствовед Джорджо Вазари в свое время говорил, что мозаика является самой долговечной из всех картин. Живописные картины со временем меркнут, мозаика же с годами сверкает все больше. Действительно, на данный момент мозаика прочно закрепилась в десятке наиболее популярных декоративных отделочных материалов. Отдельно стоит выделить китайскую мозаичную продукцию, которая привлекает покупателей высоким качеством и приемлемой ценой.

www.magia-mozaiki.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость