Готовь сани летом

В Ростове-на-Дону ведущие компании-производители инженерного оборудования GRUNDFOS, DANFOSS и REHAU провели обучающий семинар, посвященный современным решениям для систем отопления и вентиляции. Гости мероприятия получили возможность за один день узнать актуальную информацию о новинках рынка, а также обсудить возможность комплексного подбора оборудования для объектов гражданского и социального назначения. Выступающие рассказали обо всех элементах систем отопления, от радиаторных терморегуляторов до труб. Блок, посвященный насосному оборудованию, представила компания ГРУНДФОС. Андрей Доценко, региональный представитель ГРУНДФОС, в рамках своего выступления отметил, что насосы обеспечивают функционирование практически всех инженерных сетей и работают 24 часа в сутки. А значит, необходимо использовать энергоэффективную технику.

Реконструкция насосной системы позволяет экономить до 75 процентов электроэнергии. ГРУНДФОС предлагает несколько решений, позволяющих сократить энергопотребление в зависимости от состояния уже существующей сети. Если вам нужны энергоэффективное решение и самая быстрая окупаемость, то это насосы MAGNA1 и MAGNA3, подчеркнул Андрей Доценко.

Модели соответствуют европейским нормам EuP 2015 и относятся к высшему классу энергоэффективности. Оборудование оснащено встроенным преобразователем частоты, что позволяет использовать различные методики управления и снижает потребление электроэнергии.

Насос MAGNA1 предусматривает 9 встроенных режимов управления, это дает возможность выбрать наиболее оптимальный вариант работы, соответствующий изменяющимся условиям его использования. Оборудование оснащено удобными и простыми настройками, что значительно сокращает расходы на эксплуатацию, рассказал Андрей Доценко.

Насосы серии MAGNA3 также самостоятельно адаптируются к условиям работы. Благодаря уникальному режиму AUTOADAPT достаточно просто установить насос. Оборудование автоматически выберет настройки, подходящие для конкретной системы отопления, и будет самостоятельно регулировать работу в зависимости от необходимых изменений. Результатом является оптимальный уровень комфорта и минимальное энергопотребление. Баня, сауна, построить самому. Эскизы, порядовки для печей.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость