Ruukki расширяет терминал в аэропорту Осло

Компания Ruukki Building Systems поставила стальной каркас для новой пристройки к терминалу в аэропорту Осло и в настоящее время монтирует эти конструкции. Кроме того, Ruukki обеспечила стальную противопожарную защиту. По числу обслуживаемых пассажиров аэропорт является вторым в странах Северной Европы. Монтаж начат в январе 2014 года и будет продолжаться до конца года. Пристройку к терминалу откроют в апреле 2017 года. Площадь терминала приближается к 29 тысячам квадртаных метров. После того, как работы будут завершены, годовая пропускная способность аэропорта достигнет 28 миллионов пассажиров. Многолетний опыт Ruukki в области поставок подобных продуктов и услуг явился ключевым фактором при выборе именно Ruukki в качестве нашего партнера. Кроме того, Ruukki пользуется репутацией надежного поставщика.

Высокое качесто продукции и неуклонное выдерживание графика также стали решающими факторами, объясняет представитель одного из многочисленных клиентов Ruukki, Терье Бьорген, проект-менеджер норвежской подрядной компании Spenncon. Предыдущие аналогичные проекты реализованы Ruukki, помимо Норвегии, в Финляндии, Швеции и Великобритании.

Участие в таких проектах требует пунктуальности и соблюдения безопасности. Ежедневно из аэропорта Осло осуществляется почти тысяча вылетов, и во время производства работ он будет продолжать работать в обычном режиме, говорит Ристо Хетемяки, проект-менеджер Ruukki Building Systems.

Заводское изготовление конструкций обеспечивает плавность процесса установки их на месте. Кроме того, использование префабрикатов позволяет минимизировать помехи и неудобства, связанные с близостью строительной площадки и эксплуатируемой зоны.

Здесь важно обеспечить максимальную возможность того, чтобы здание могло функционировать в обычном режиме, добавляет Хетемяки. Всего для проекта, о котором идет речь, Ruukki поставила 1900 тонн стали. Балки для стальной рамы изготавливаются на заводах компании в Финляндии и Польше. Совсантех - металлообработка любой сложности.

www.ruukki.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость