Компания Фабрика Лестниц Эйфель представила новую линейку приставных лестниц

Ассортимент российского производителя мобильных лестниц Фабрика Лестниц Эйфель пополнился новой линейкой лестниц приставного типа ПЛ-82 Классик, которые демонстрируют принципиально новый уровень безопасности и надежности. В конструкции изделий реализован комплекс актуальных разработок специалистов фабрики, включая решение Ребро Эйфеля, благодаря которому удалось существенно увеличить защиту ступенек от скольжения. Противоскользящее рифление на ступенях приставной лестницы необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации конструкции. Традиционно оно размещается на плоскости перекладин, однако очевидно, что такое решение неэффективно. Дело в том, что приставная лестница в рабочем состоянии располагается под определенным углом. Поэтому при подъеме и спуске контакт приходится не на плоскость, а на незащищенное ребро перекладины.

По задумке инженеров-конструкторов фирмы, противоскользящее рифление было перенесено на ребро ступеней. Таким образом, использование приставных лестниц серии ПЛ-82 Классик стало более комфортным и безопасным для пользователя. Наряду с инновационным решением Ребро Эйфеля последние модели приставных лестниц марки Эйфель обладают комплексом других конструктивных преимуществ. Для изготовления прочных и надежных направляющих был выбран мощный профиль 82 на 23,5 миллиметра. Поэтому такие лестницы можно использовать как в быту, так и на производстве.

Комплектация приставных лестниц ПЛ-82 Классик включает противоскользящие заглушки-опоры, для выполнения которых специально выбран долговечный полимер, стойкий к истиранию. Ярко-оранжевые опоры маркируют габариты конструкции при перевозке. Производитель разместил одинаковые опоры со всех сторон лестницы, что сделало работу с ней более удобной. Кроме того, срок службы изделий увеличился вдвое. Линейка приставных лестниц ПЛ-82 Классик включает 12 моделей с количеством ступеней от 6 до 17. Это позволяет подобрать лестницу оптимальных размеров для бытового и профессионального использования.

www.fabrika-lestnic.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость