RIDGID на ЭКВАТЭК-2014

С 3 по 6 июня 2014 года в Москве состоялся крупнейший в Восточной Европе водный форум ЭКВАТЭК-2014. Вода. Экология и технология. В рамках форума прошли выставки СитиПайп-2014 и NO-DIG Москва. Деловой программой была предусмотрена международная конференция Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций, на которой директор российского подразделения компании RIDGID Андрей Макаров представил обзор методик для видеодиагностики трубопроводов и трассопоиска. Многие специалисты по всей России уже применяют видеоинспекционные системы для исследования состояния коммуникаций. Эта технология уже успела зарекомендовать себя благодаря эффективности и удобству использования, поэтому мы выбрали эту тему, пояснил Андрей Макаров.

И продемонстрировал систему видеодиагностики SeeSnake microReel, предназначенную для инспекции трубопроводов небольших, от 40 до 100 миллиметров, диаметров и длиной до 30 метров. Прибор состоит из блока управления, барабана с кабелем внутри и видеокамеры. Данные, полученные из трубопровода, передаются на подключаемый монитор или специальную цифровую камеру.

Отдельный блок доклада был посвящен технологии обнаружения подземных коммуникаций. Для этого, в частности, используется трассоискатель RIDGID SR-20. Он применяется для обнаружения трубопроводов и электрокабелей как независимо, так и совместно с приборами для видеоинспекции.

Все системы для видеодиагностики оснащены специальным зондом, дающим электромагнитные импульсы. Их оператор может засечь с поверхности при помощи трассопоискового оборудования. Это помогает специалистам точно определить, на каком участке трубопровода возникла поломка, и провести ремонтные работы в правильном месте, не задевая при этом другие коммуникации.

Целью форума ЭКВАТЭК-2014 было дать объективную картину состояния отрасли в мировом масштабе, показать перспективы развития рынка и продемонстрировать последние достижения в области водного и водопроводно-канализационного хозяйства. Оборудование RIDGID на выставке СитиПайп-2014 было представлено на стенде компанииПрофТехИнструмент, официального дистрибьютора RIDGID в России.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость