В юбилейном конкурсе плиточников победил мастер из Брестской области

Пятый юбилейный Республиканский конкурс плиточников на призы компании Хенкель Баутехник принес победу представителю Брестской области Виталию Василевичу. 7 июня на открытой площадке столичного детского парка имени Максима Горького в борьбе за главный приз, 20 миллионов рублей, и звание Плиточник года-2014, сошлись семеро лучших мастеров из всех регионов Беларуси и города Минска. Сегодня в Клуб лучших плиточников Беларуси входят пять мастеров. Открыл список обладатель гран-при 2010 года Дмитрий Черныш из Могилева, позднее почетный титул завоевывали гомельчанин Александр Болбуков и минчанин Сергей Суходолов. В туре 2013 года победа досталась гродненскому мастеру Андрею Хиневичу, а сегодня номером первым в отраслевом табели ранга признан сотрудник барановичского предприятия 83 УНР Виталий Василевич.

Мы благодарим Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, все национальное строительное сообщество за поддержку и активный отклик на нашу инициативу о проведении конкурса, говорит генеральный директор компании Хенкель Баутехник Сергей Новицкий. Совместными усилиями нам удалось создать престижную и популярную площадку для продвижения на местный рынок европейских стандартов качества, инновационных технологий и строительных материалов, в том числе продукции системы облицовки Ceresit.

Судейская коллегия по традиции была сформирована из признанных специалистов ведущих строительных компаний. По их общему мнению, определять победителя и призеров с каждым годом становится все сложнее. Профессиональная квалификация участников выравнивается по самой высшей планке качества, а поскольку конкурс проводится в режиме яркого шоу, свою роль играет личное обаяние мастеров и активность их болельщиков.

На этот раз мы решили максимально усложнить задания финалистам, предложив к облицовке конструкцию с нестандартной геометрией, комментирует результаты председатель жюри начальник отдела технического контроля компании Строминвест-М Андрей Товстик. По трудоемкости она на порядок превосходит конструкции всех этапов прошлых лет, хотя наши требования остались такими же жесткими, как ранее. Но тем более весомым и заслуженным стал главный приз.

По традиции гостей конкурса в парке имени М.Горького ожидала обширная развлекательная программа с участием детских танцевальных групп, розыгрышами подарков от ТМ Ceresit, конкурсами для зрителей, фотозоной ТМ Ceresit, аква-гримом для детей. Креативной новинкой стал конкурс среди журналистов. Взять в руки шпатель, ведерки с клеевым составом Ceresit и исполнить композицию из керамической плитки организаторы предложили корреспондентам БСГ Строительная газета, Республиканской строительной газеты, Сельской газеты и stroyka.by. Активное участие в конкурсе приняли и партнеры.

Компания Керамин-Столица Инвест подарила детям радость. Дети рисовали шедевры на керамической плитке. А дизайнеры компании создавали дизайн-проекты ванной комнаты, кухни любому желающему. По итогам конкурса лучшему мастеру страны было вручено 20 миллионов рублей, а всем финалистам поощрительные призы по 7 миллионов рублей, а также специальные призы от партнеров конкурса.

Компания Керамин-Столица Инвест предоставила керамическую плитку для облицовки конкурсной конструкции, а компания Роберт Бош высококачественные инструменты для выполнения конкурсных заданий и электронное оборудование для оценки качества исполнения работ. Информационную поддержку конкурса оказали портал Ваш дом.ТУТ.БАЙ, Dom.by, БСГ Строительная газета, журналы Мастерская. Современное строительство и Архитектура и строительство.

www.ezerin.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость