VitrA открыла завод сантехники в Серпухове

13 мая 2014 года турецкий концерн Эджзаджибаши, производитель стильной, качественной и экологичной сантехники, плитки и керамогранита VitrA, открыл новый завод в Подмосковье. Открытие состоялось в городе Серпухов в присутствии официальных представителей местной власти, турецких дипломатов, партнеров, друзей и высшего руководства компании. Председатель холдинга Эджзаджибаши Бюлент Эджзаджибаши, посол Турции в России Айдын Аднан Сезгин, вице-президент подразделения сантехники Аталай Гюмра, глава Серпуховского района Александр Шестун, а также Фарук Эджзаджибаши, Эрдал Карамеджан, Ахмет Яманер, Шафак Озан и Хашсемин Ананч осуществили торжественный пуск производства. Мы выбрали российский рынок, так как считаем его перспективным и готовы продолжать наши инвестиции.

В планы компании входит активное расширение торговой сети. Россия является нашим стратегическим партнером, и руководство компании готово поддерживать и развивать взаимовыгодное сотрудничество с Серпуховским районом, подчеркнул Бюлент Эджзаджибаши. Предприятие будет выпускать 250 тысяч единиц сантехнических изделий в год, а к 2020 году руководство компании планирует увеличить эту цифру до миллиона.

Цех VitrA-сантехника занимает 17 тысяч квадратных метров. Инвестиции в новое производство составили 60 миллионов евро. Сегодня здесь работают около 400 сотрудников. Это крайне важный пример инвестиций в российскую экономику. Открытие завода говорит о том, что группа компаний Эджзаджибаши укрепляет свое присутствие в России. Мы всячески будем продолжать содействовать развитию частного турецкого бизнеса в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Мы считаем, что эти инвестиции улучшают благосостояние наших народов и укрепляют российско-турецкие отношения. Благодарю руководство Серпуховского района за вклад в развитие этого сотрудничества, отметил посол Турции в России Айдын Аднан Сезгин. Решение об увеличении производственных мощностей на территории России было принято не случайно.

Ведь на многих частных и общественных объектах российские строители, архитекторы и дизайнеры используют продукцию компании VitrA. К таким объектам относятся, например, Адлерский вокзал, станция Красная поляна, Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя на Имеретинской низменности, многочисленные торговые центры и гостиницы, стадионы и офисы по всей России.

Уверен, что новый завод будет успешно работать на благо жителей московского и других регионов России, производя качественные изделия, а деловые отношения Подмосковья и Турции будут укрепляться, заявил на церемонии открытия министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. Это уже второй завод компании на территории Серпуховского района. Первый, по производству керамической плитки, работает с 2011 года, производя 3,2 миллиона квадратных метров плитки в год.

www.vitra-russia.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость