Безопасный обогреватель газовых баллонов

Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала такой уникальный продукт для профессионалов, как безопасный обогреватель газовых баллонов для проведения кровельных работ. В России около 90 процентов всех плоских кровель выполняется из рулонных битумных материалов. Как правило, при укладке битумных материалов используют метод наплавления на основание при помощи газового оборудования. Основным топливом для газового оборудования является сжиженный углеводородный газ, который заправляется в специальные баллоны. Для повышения рабочего давления в баллонах многие специалисты используют кустарные способы подогрева, что крайне небезопасно. В целях повышения эффективности и безопасности кровельных работ и был разработан специальный обогреватель, который позволяет обеспечивать стабильное давление в баллоне и способствовует эффективной выработке газовой смеси.

Подогреватель рассчитан на работу со стандартным 50-литровым газовым баллоном и оборудован быстросъемными застежками. Терморегуляция осуществляется встроенным термостатом на 30 градусов и двумя термоограничителями на 40 и 45 градусов. Нагревательный элемент изготавливается из силиконовой резины. Первую партию обогревателей закупила известная строительная компания Зеленая кровля.

По законам физики в процессе кровельных работ баллон приходится подогревать в любое время года, комментирует генеральный директор компании Сергей Иванов. В погоне за минимизацией затрат и повышением выработки газа некоторые кровельщики подогревают баллоны горелками, что противоречит технике безопасности и крайне рисковано.

Уже первое применение новых обогревателей ТехноНИКОЛЬ показывает такие преимущества, как экономия газа и готовность компании выполнять работы на объектах с повышенными требованиями по технике безопасности. Обогреватель ТехноНИКОЛЬ позволяет эффективно расходовать газ, обеспечивает стабильное давление в баллоне и в результате способствует экономии денежных средств.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость