Объединяя сильнейших

16 мая 2014 года пройдут соревнования второго Всероссийского кровельного марафона, приуроченного к празднованию Дня кровельщика. В один день одновременно в разных городах сотни кровельщиков соберутся продемонстрировать свои профессиональные навыки и поздравить коллег с общим праздником. Всероссийский кровельный марафон организован по инициативе Национального кровельного союза при поддержке Международной федерации кровельщиков, IFD, Internationale Föderation des Dachdeckerhandwerks, и Национального объединения строителей. Генеральным партнером акции и организатором в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Рязани, Уфе и Хабаровске является корпорация ТехноНИКОЛЬ.

Марафон приурочен к профессиональному празднику, Дню кровельщика, который с 2012 г. отмечается ежегодно в третью субботу мая. Несмотря на свою молодость, он уже стал значимым событием строительной отрасли. В 2013 году мероприятие собрало 175 участников и 472 гостя в 9 городах России.

Стоит отметить, что в этом году география кровельного марафона расширена. 16 мая соревнования пройдут в 12 городах. Несмотря на то, что профессиональный праздник День кровельщика имеет национальный характер, к российским коллегам присоединятся мастера из Беларуси и Украины.

На наш взгляд, участие в кровельном марафоне дает не только возможность продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться знаниями и опытом с другими профессионалами, комментирует вице-президент корпорации ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов. Эффективность современных строительных материалов и технологий зависит от их грамотного применения. Подобные профессиональные конкурсы позволяют в интересной форме повысить уровень своего мастерства.

Кроме того, по итогам проведения первого Всероссийского кровельного марафона в 2013 году можно сказать, что за работой мастеров очень интересно наблюдать и простым зрителям. Конкурсы кровельного мастерства уже не раз проводились в Москве и Санкт-Петербурге с 2006 года, рассказывает исполнительный директор Национального кровельного союза Елена Пахутко.

А в 2009 году в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по кровельному мастерству. В 2013 году было решено серьезно расширить географию проведения конкурса, чтобы больше мастеров смогли принять в нем участие. Затея удалась, и есть надежда, что количество городов, принимающих участие в марафоне, будет стабильно расти.

http://roofchamp.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость