ПСД свозь призму директивного регулирования

16 мая 2014 года в Минске пройдет конференция "Проектно-сметная документация на строительство объектов. Порядок определения стоимости с учетом изменений и дополнений в соответствии с Указом от 14 января 2014 года номер 26". Организатором является компания ИвентМедиа. Поводом же для проведения конференции является подписание белорусским президентом упомянутого указа под названием "О мерах по совершенствованию строительной отрасли", вызвавшее бурную и неоднозначную реакцию специалистов. Что касается предприятий, то они вынуждены адаптироваться к новым условиям, для чего необходимо знать, как это делать. В Беларуси были введены в действие нормативные документы, регламентирующие новые правила работы на рынке проектно-строительных услуг.

В частности, определен порядок действий организаций в вопросах ценообразования. 1 марта 2014 года вступило в силу постановление Министерства архитектуры и строительства Беларуси от 27 февраля 2014 года номер 8, которым внесены дополнения и изменения. На конференции решено прояснить ситуацию.

Планируются выступления представителей Минстройархитектуры, Госстройэкспертизы, службы ведомственного контроля при Минстройархитектуры, Республиканского научно-технического центра по ценообразованию в строительстве, научно-исследовательских организаций, институтов НАН Беларуси и Минэкономики, Белорусского национального технического университета.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость