Лучшие сметчики Татарстана

Конкурс на звание лучшего сметчика Татарстана был организован Республиканским инженерно-техническим центром в партнерстве с Министерством строительства, архитектуры и жилкомхоза Республики Татарстан, Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов России, Союзом строителей Республики Татарстан, Национальной ассоциацией сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга и Казанским государственным архитектурно-строительным университетом. Организаторы видели основные задачи конкурса в том, чтобы выявить лучших специалистов в области сметного нормирования в Республике, повысить престиж профессии, сделать акцент на ее высокой общественной значимости. Принципиально важным является и дальнейшее совершенствование профессиональных стандартов, содействие повышению квалификации специалистов в сметном деле, качества их работы.

Поучаствовать в конкурсе мог любой практикующий специалист, имеющий необходимые знания в области сметного нормирования в строительной отрасли. Самым юным конкурсантом стала студентка КГАСУ Лилия Валиахметова. По итогам двух отборочных туров и финала конкурса, в который прошли 24 специалиста, была определена тройка победителей. Оценки выставлялись по стобалльной шкале.

Первое место завоевала Нелли Алексеева, сотрудник компании Казанский Гипронииавиапром, которая в сумме набрала 90 баллов. На втором месте оказалась Юлия Кузьмина из компании Домкор Проект, город Набережные Челны, с результатом 81, 5 балла. Третье место заняла Светлана Харламова, специалист компании Камспецстрой из города Нижнекамска, набравшая 79 баллов. Организаторы конкурса уже заявили о намерении сделать профессиональное состязание на звание лучшего сметчика Татарстана ежегодным.

http://tcenavoprosa.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость