Самый популярный профнастил

Профнастил, тонкий металлический лист с углублениями различной формы, которые называют профилем либо гофрой, настолько универсален, что применяется практически во всех видах строительных работ. Не только кровельных, но и фасадных. Используется данный материал и в общественном, и в коммерческом, и в промышленном строительстве. Часто применяется для отделки не только стен, но и потолков. А также для устройства заборов и изготовления опалубок. Однако наибольшее применение профнастил нашел при возведении таких быстромонтируемых зданий, как склады и торговые центры. Преимущества профнастила перед остальными видами строительных материалов состоят в данном случае в первую очередь благодаря экономичности профнастила. К тому же он обладает достаточно высокими антикоррозийными характеристиками, отчего весьма долговечен. Срок службы профнастила составляет 25-50 лет. А малость веса и объема позволяют ему быть весьма удобным в транспортировке и монтаже.

Благодаря тому, что профнастил весьма прост в эксплуатации, легко сверлится и хорошо держит форму, его можно использовать неоднократно. К тому же это экологически чистый материал, придающий объекту строительства весьма современный дизайн без лишних изысков. Подобрать оптимальный вариант оформления позволяет разнообразие профилей.

Поскольку же производителей профнастила существует довольно много, его качество, цвета и условия эксплуатации могут немного отличаться друг от друга. Соответственно разной является и популярность различных марок. Аналитики раздела Новости поисковой системы Яндекс журнала для трейдеров и инвесторов Биржевой лидер выяснили, какие бренды профнастила оказаались самыми популярными в марте 2014 года.

По региону поиска Российская Федерация оценка частотности слов для Яндекс.Директ позволила выяснить, что на первом месте здесь в марте оказалась компания МеталлПрофиль, причем с весьма значительным отрывом. На втором Tegola, на четвертом Ruukki, на двенадцатом Rannila Steel. По рейтингу же популярности Интернет-магазинов компания МеталлПрофиль заняла второе место.

www.profi-forex.org

©1995-2024 Строительство и недвижимость