Группа Металл Профиль открыла новый завод в Сибири

11 апреля 2014 года состоялся торжественный запуск нового производства Металл Профиль в поселке Керамкомбинат, Искитимский район Новосибирской области. Инвестиции в строительство завода превысили 20 миллионов долларов. Предприятие оснащено первой в Сибири и уникальной по качеству и производительности для всей России высокотехнологичной гибридной линией производства трехслойных сэндвич-панелей. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Я рад, что такие знаковые события происходят в жизни нашей области, когда появляются новые производства, появляются новые технологии. Эта продукция уже востребована в регионе, в частности, в плане развития сельских территорий, сказал на открытии завода Владимир Городецкий.

Оборудование для нового производства изготовлено в Италии компанией ROBOR по специальному заказу Металл Профиль. Линия позволяет выпускать сэндвич-панели с разными видами сердечника. С минеральной ватой, с пенополиуретаном и пенополиизоциануратом, а также кровельные панели с металлочерепичной облицовкой и акустические трехслойные панели. Длина пластинчатого пресса линии самая большая в России, 40 метров. Это обеспечивает высокое качество и равномерность склейки всех элементов панели.

Завод предложит уникальные для региона решения для сельскохозяйственных объектов, трехслойные сэндвич-панели Airpanel с сердечником из пенополиуретана и пенополиизоцианурата и Agrarium, облицовка которых выдерживает агрессивную и влажную среду животноводческих комплексов. Также на предприятии будут производиться ТСП Industrium, панели для промышленных объектов, и Sterilium для помещений с повышенными требованиями к стерильности.

Это производство вписывается в план техперевооружения животноводческих комплексов и облегчит технологические моменты при строительстве новых комплексов и производственных площадок. Важно, чтобы подобный пример производства и использования такой продукции был показан и другим регионам, подытожил свой визит Владимир Городецкий.

Производительность предприятия составляет более 5 миллионов квадратных метров сэндвич-панелей в год. Завод способен обеспечить все потребности Сибири, Дальнего Востока и Казахстана в выпускаемых материалах. На проектную мощность производство планирует выйти до конца 2015 года.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость