Универсальные дозировочные установки GRUNDFOS DSS

В марте 2014 года на заводе ГРУНДФОС Истра начала работу новая линия сборки комплектных дозировочных установок DSS, применяемых в процессах водоподготовки и дезинфекции.Специальная конструкция и тщательно подобранные компоненты обеспечили универсальность оборудования. Новинка подойдет практически для любого объекта, не требуя значительных модификаций. На сегодняшний день для того, чтобы обеспечить точное дозирование, недостаточно лишь купить насос, необходимо обеспечить правильную обвязку агрегата сопутствующей арматурой. И с этим у многих возникали проблемы, рассказывает Николай Щербаков, инженер направления Дозирование и дезинфекция компании GRUNDFOS. Для удобства наших заказчиков было принято решение начать сборку установок DSS на подмосковном заводе компании.

Отличительной особенностью создания данного оборудования в России является то, что это комплексный конечный продукт, который подходит для любого предприятия и большинства дозируемых сред. DSS представляют собой комплектные установки, полностью готовые к подключению. Основным элементом оборудования являются дозировочные цифровые насосы GRUNDFOS SmartDigital.

А также DDI и DME, которые подбираются в соответствии с требуемым расходом рабочего раствора и химической стойкостью материалов. Автоматическая система управления контролирует работу агрегатов на основе аналоговых и импульсных сигналов. При необходимости в комплект DSS можно дополнительно установить демпфер на линию всасывания, электрическую или ручную мешалку, жесткую всасывающую линию, резервуар для реагентов.

DSS имеет целый ряд конструктивных особенностей, которые гарантируют простоту эксплуатации и надежность оборудования. Например, наличие линии возврата дозируемой жидкости в емкость исходного раствора позволяет избежать нестабильной работы насоса в случае превышения давления в точке дозирования выше рабочего. Промывная линия позволяет проводить промывку и сервисное обслуживание каждого насоса в отдельности, не прекращая при этом процесса дозирования.

Помимо этого имеется опция проведения калибровки дозировочных агрегатов в реальных условиях эксплуатации с помощью выносного калибровочного цилиндра. Установка DSS позволяет дозировать такие химические реагенты, как гипохлорит натрия, серная кислота концентрации до 96 процентов, перекись водорода, антинакипины, тиосульфат натрия. Оборудование предназначено для работы на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, а также в сфере жилкомхозяйства.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость