Завод Автокран выводит на рынок новый класс автомобильных кранов

Компанией Автокран создан новый для России класс кранов, ГОРОДСКОЙ КРАН. В начале марта 2014 года на заводе в серийное производство запущены две модели автомобильных кранов Ивановец этого класса, КС-55744 и КС-55744-1 грузоподъемностью 25 тонн. Ключевыми особенностями новых кранов являются их малый вес, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность. Из-за своих конструктивных особенностей новые автокраны Ивановец получили собственное имя Бульдог. Автокраны Бульдог смонтированы на двухосных шасси КамАЗ и МАЗ, их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси менее 7 и 10 тонн соответственно, что полностью соответствует Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом и дает кранам возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз.

Расход топлива значительно меньше, чем у 25-тонников на трехосных шасси. Длина автокранов Бульдог в транспортном положении составляет всего 9 метров, радиус поворота 8, 7 метра. Это позволяет им свободно передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам. У кранов Бульдог задний габарит крановой установки не выходит за пределы шасси, что обеспечивает крановщику больше возможностей для работы в стесненных условиях.

При своих компактности и малом весе автокраны Бульдог являются полноценными 25-тонниками. Они поднимают груз на высоту 21, 7 метра, перемещают его на расстояние до 19 метров и могут работать в круговой зоне. Такими свойствами автокраны Бульдог обладают во многом благодаря новой стреле с овоидным поперечным сечением, которая характеризуется высочайшей прочностью при малом весе.

А также новой конструкции опорной рамы, придающей крану непревзойденную устойчивость. А примененная на кранах электропропорциональная система управления крановыми операциями позволила достичь высокой плавности управления краном и точности позиционирования груза.

При разработке кранов Бульдог особое внимание было обращено на обеспечение их надежности и безопасности. Для достижения этой цели реализованы оригинальные конструкторские решения, а в ключевых элементах конструкции крана использованы комплектующие проверенных мировых производителей. Это касается грузовой лебедки, механизма поворота, гидравлических и электрических компонентов.

Примененная на новых кранах кабина крановщика обладает повышенной обзорностью и комфортна для работы оператора. Создание такой передовой техники, как автокраны серии КС-55744 Бульдог, стало возможным благодаря масштабной модернизации завода Автокран, богатому опыту и высокой квалификации его сотрудников.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость