В Минске разберутся с январским указом номер 26

2 апреля 2014 года в Минске состоится республиканская конференция "Новые правила и требования к проектным и строительным организациям в соответствии с Указом номер 26 от 14 января 2014 года". Организатором мероприятия является компания ИвентМедиа. Указ номер 26 белорусского президента "О мерах по совершенствованию строительной отрасли" оставил открытыми вопросы, касающиеся порядка аттестации и определения критериев аттестации специалистов организаций, ужесточения ответственности за необеспечение исполнения обязанностей, нарушение сроков, ненадлежащее выполнение работ в строительной деятельности, а также вопросы изменения положения государственных и частных организаций в новых условиях. На конференции планируется это всесторонне обсудить.

Приглашаются руководители и главные инженеры проектных и строительных организаций, ГИПы, ГАПы, начальники и специалисты технических, производственно-плановых и кадровых отделов упомянутых организаций, индивидуальные предприниматели и вообще все заинтересованные специалисты.

Для разъяснения положений указа номер 26 запланированы выступления представителей Министерства архитектуры и строительства Беларуси, службы ведомственного контроля этого министерства, Республиканского центра управления качеством в строительстве, Белорусского союза строителей, ведущих юристов республики, руководителей белорусских застройщиков, представителей науки и образования.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость