Солнечные термоколлекторы Ruukki для односемейных домов

Ruukki расширяет свое семейство солнечных термопродуктов, вводя две новые системы, использующие солнечное тепло. Это солнечный термопакет и система, изготавливаемая на заказ. Обе системы основаны на действии тепловых коллекторов, которые можно устанавливать на всех типах кровли независимо от уклона кровли. Для начала Ruukki запустила новые продукты на финском и польском рынках. В основном солнечные тепловые системы работают благодаря теплу, собираемому крышными тепловыми коллекторами, освещаемыми солнечными лучами. Тепло передается в резервуар горячей воды, откуда вода может быть использована для горячего водоснабжения или для обогрева здания. Использование тепловой энергии Солнца может сократить расходы на отопление, сократить выбросы углекислого газа и повысить энергоэффективность здания.

Будущая рыночная стоимость здания также повышается, если оно оборудуется для использования возобновляемых источников энергии. Налицо тенденция использования в новом жилищном строительстве низкоэнергоемких проектов. Поэтому нужно использовать все доступные источники энергии, объясняет Матти Перттула, руководитель направления кровельных продуктов и услуг концерна Ruukki.

Готовые к использованию солнечные теплопакеты Ruukki включают гелиоколлекторы площадью 4, 6 и 8 квадратных метров.В основном тепловой солнечный пакет используется для подогрева воды и может способствовать получению около половины годовой потребности горячей воды для домашнего хозяйства.

Система же, изготавливаемая на заказ, рассчитана на особняки, двухквартирники и таунхаусы, а также на те жилые дома, жители которых хотят использовать тепловую энергию для подогрева воды и отопления. Кроме того, новейшие строительные технологии идеально подходят для односемейных домов, требующих много горячей воды.

Сделав необходимую изначальную инвестицию, в дальнейшем домовладелец получает энергию почти бесплатно благодаря очень низким операционным и эксплуатационным расходам. Продукты, внедряемые в настоящее время, являются продолжением линейки Ruukki Classic solar thermal roof, запущенной весной 2013 года. Функционально изделия данной серии полностью интегрируются в здание и практически незаметны в составе кровли Ruukki Classic.

www.ruukki.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость