Ускорен процесс подготовки к нарезке резьбы

Компания RIDGID представила две модернизированные модели переносных электрических клуппов, 600-I и 690-I. Усовершенствования в конструкции клуппов направлены на то, чтобы оператор не тратил время и силы на подготовку к нарезке резьбы. Так, гребенки новых инструментов моментально захватывают трубу, что позволяет специалисту сразу же начать работу, комментирует Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID. Кроме того, обслуживать клуппы стало гораздо проще. Для того, чтобы поменять щетки на новых моделях 600-I и 690-I, необходимо только снять защитную накладку с корпуса, которую держит специальный колпачок, а не разбирать весь инструмент. Благодаря этому вся процедура стала простой и занимает меньше времени. Часто начало работы затягивается из-за подготовки клуппа к операциям с трубой другого диаметра.

Например, раньше для смены резьбонарезной головки нужно было несколько раз ударить по ней тяжелым предметом, добавляет Александр Петрашевич. Разработчики новых клуппов 690-I предусмотрели решение этой проблемы. Для того, чтобы снять головку, достаточно просто повернуть блокирующее кольцо.

В комплект каждого инструмента входит обновленная струбцина-фиксатор с двумя зажимными губками. Благодаря усовершенствованной форме она надежно удерживает инструмент, чтобы он не проворачивался во время нарезки резьбы, при этом не повреждая саму трубу.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость