Группа компаний ЦЕРС реализовала проект Чаша олимпийского огня

Олимпийский факел изготовлен в форме пера Жар-птицы, а прототипом для создания чаши Олимпийского огня стала птица с широко распахнутыми крыльями. Эта птица словно бы взлетела в Лондоне с торжественной церемонии окончания летних Олимпийских игр и спустилась на сочинское черноморское побережье. Специалисты группы компаний ЦЕРС приложили много усилий, пытаясь как можно точнее передать в концепции уникального архитектурного освещения чаши настроение торжественного мероприятия и замысел автора и идейного вдохновителя проекта Артура Аванесяна, который является генеральным директором компании СтройИнтернешнл. Группа компаний ЦЕРС, следуя олимпийскому девизу Citius! Altius! Fortius!, в переводе Быстрее! Выше! Сильнее!, смогла в очень короткое время изготовить и установить больше пятисот светильников.

Для того чтобы создать красивую динамичную картину освещения, специалисты использовали огромное количество различных моделей светодиодных светильников марки ZERS. Грудину птицы освещают прожектора, оснащенные специальным стеклом, благодаря которому получилось незабываемо красивое свечение ярко синего цвета, ультрамарин.

Синий цвет, цвет неба и моря, один из основных цветов двадцать второй зимней Олимпиады в Сочи. Прожектора были разработаны по уникальной технологии с использованием кластерных высокоэффективных источников света Chip-On-Board на основе светодиодов. Для объекта группой компаний ЦЕРС также была выбрана особая оптика светодиодного оборудования, благодаря которой стало возможным добиться нужного светового распределения.

С помощью специальной конструкции и бело-серебристого свечения светодиодных линейных светильников, установленных на крыльях птицы, специалисты смогли создать удивительный эффект. Кажется, что птица парит над землей. Уникальная конструкция позволяет удачно скрыть световой источник и создает приятное для глаз человека освещение.

По всей длине птицы вмонтированы управляемые светильники холодного белого свечения на основе светодиодов, ведущие к Олимпийскому огню. Пламя огня имеет ярко красный цвет, цвет упорных соревнований и трудной борьбы. Все светильники располагаются так, что их отражение в прозрачной воде бассейна Олимпийской чаши образуют красивый рисунок параболы с ярко выраженной прочерченной линией.

http://www.zers-group.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость