В Москве прошла презентация негорючих фальшполов из керамогранита

Компания Рекада представила специальный итальянский керамогранит для фальшполов марки Refin в комплекте со стальными опорами, сертифицированными на территории России. В отличие от ранее применяемых пластиковых конструкций, использование современных негорючих материалов гарантирует соблюдение требований по пожарной безопасности общественных помещений. Долгое время из-за недостаточного выбора декоративного материала эта технология носила чисто утилитарный характер и применялась в технических помещениях. Сейчас итальянские марки предлагают большое разнообразие утолщенного керамогранита в самых разнообразных стилевых решениях. В каталоге керамогранита представлены самые популярные коллекции, искусно имитирующие натуральный камень и даже дерево. Монтаж фальшполов из керамогранита на металлические опоры решает большинство проблем мокрой клеевой технологии/

Во-первых, нет отслаивания плиты от основы, не нужно сложного ремонта. При сухой укладке не нужно плиточного клея и затирки. Во-вторых, возможен всепогодный монтаж, а значит, точное соблюдение сроков сдачи объекта. В-третьих, имеем идеально ровное покрытие без предварительной подготовки. В зависимости от требуемой высоты пола применяются разные опоры. Допускаемые высоты от 3,5 до 80 сантиметров. В-четвертых, в качестве материала для опор используется сталь СТ-3 с полиэфирным покрытием, способная выдерживать большие механические нагрузки.

В-пятых, небольшие межплиточные щели между слэбами при уличной эксплуатации служат естественному водооттоку, позволяя избежать образования луж. В-шестых, легкий монтаж и демонтаж слэбов позволяет производить быструю замену покрытия при необходимости. В-седьмых, в полости под плитами возможно устройство различных коммуникаций.

Регулируемые полы монтируются из керамогранита толщиной 20 миллиметров и выдерживают максимальные механические нагрузки. Могут применяться в помещениях повышенной проходимости и таких технических помещениях, как цеха и склады, а также в торговых и офисных зданиях, в жилых помещениях и на улице.

http://www.rekada.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость