Совершенствование технологии дробеструйной обработки

Процесс дробеструйной обработки можно оптимизировать. Задачу оптимизации дробеструйной обработки способна решить специальная присадка к абразивному материалу PANTATEC. Теперь технология PANTATEC доступна российским предприятиям. Дробеструйная и дробеметная обработка применяется для обработки металлических поверхностей уже более 80 лет. Это стандартный технологический процесс, используемый на большинстве металлоемких предприятий. Применяют его и в строительстве, там, где дело касается металлоконструкций. Серьезной проблемой процесса дробеструйной обработки является загрязнение абразивного материала и обрабатываемых металлоизделий консистентными смазками и маслами различного предназначения. Эти загрязнения обусловливают частую смену абразивного материала и, соответственно, увеличивают затраты на его приобретение.

Кроме того, требуются трудозатраты на чистку изделий. Удлиняется производственный цикл. А еще имеет место преждевременный износ деталей и узлов дробеструйной установки, что требует ее частого обслуживания. Решить эту проблему способна неорганическая детергентная присадка PANTATEC. Технология, которая реализована в присадке PANTATEC, является поистине революционной. Присадка обеспечивает отрыв примесных материалов от металлических поверхностей и их связывание.

Возникающие при этом соединения выводятся из технологического процесса с помощью стандартных систем сепарации. В результате применения технологии PANTATEC резко снижаются материальные затраты на чистящие средства и абразивный материал,
сокращается длительность производственного цикла, уменьшаются трудозатраты на очистку изделий и улучшается качество готовой продукции. Стоит добавить, что применение технологии не требует начальных капитальных вложений. С начала 2014 года присадка PANTATEC доступна российским предприятиям.

http://pantatec.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость